В ожидании: в субботу Владимир Кличко выйдет на бой против Франческо Пьянеты

В субботу, 4 мая, в Мангейме пройдет поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF, WBA,WBO и IBO Владимиром Кличко (59-3, 51 КО) и Франческо Пьянетой (28-0, 15 КО).

Интерес к предстоящему бою - громадный: события на ринге будут транслировать на 150 стран, в зале разместят 18 камер.

«Я знаю, что у Франческо Пьянета есть план на бой, но есть знаменитое высказывание Майка Тайсона: «У каждого есть план до первого пропущенного удара». Пьянета будет супермотивирован и хочет использовать свой большой шанс, но на моей стороне огромный опыт и я укажу ему его предел возможностей», - заявил Владимир Кличко на пресс-конференции.

"Я очень уважаю Франческо Пьянету, не думайте, что я его недооцениваю. Но я сделаю свою работу, и уничтожу его настолько быстро, насколько это возможно", - пообещал боксер.

КТО ТАКОЦЙ ПЬЯНЕТА?

Немец итальянского происхождения, Франческо Пьянета младше Владимира на 9 лет, ниже на 6 см, легче на 4 кг. Его профессиональная карьера началась в июле 2005 года, когда слава братьев Кличко уже гремела на весь мир.

За восемь лет в профессиональном боксе Франческо Пьянета, откровенно говоря, звезд с неба не хватал, - пишет "Корреспондент". - Да, он еще не знал поражений на профессиональном ринге (из 29 поединков на его счету 28 побед и одна ничья), но и соперники на его пути встречались не самые сильные. Впрочем, в активе итальянского немца есть одна знаковая победа – победа над страшной болезнью.

В декабре 2009 года у Франческо обнаружили рак яичек. И уже сражаться ему довелось с болезнью, ужасной болью и трудным финансовым положением (от него тогда отвернулся его боксерский клуб и даже тренер Улли Вегнер, которому Пьянета очень доверял).

"Были адские боли. Таких болей бокс никогда мне не причинял. В то время я объявил бы сумасшедшим каждого, кто бы сказал мне, что я буду боксировать с Владимиром Кличко", - вспоминал Пьянета.

Но Пьянета справился и вышел победителем в этом поединке. А через год вернулся в ринг и опять выиграл: его ударов не выдержал американец Майкл Миделтон.

После этого Франческо еще семь раз возвращался с ринга со щитом. Серб Самир Куртагич, хорват Ивица Перкович, Роберт Хоукинс, Зак Пейдж, Оливер Маккол, южноафриканец Франсуа Бота, и аргентинец Нельсон Домингес стали жертвами победившего рак итальянца.

А в прошлом году Франческо Пьянета попал в тренировочный лагерь Владимира Кличко в качестве спарринг-партнера украинца. Тогда, по словам Франческо, ему чемпионское будущее пророчил сам Мануэль Стюард.

Он сам себя называет откровенным аутсайдером в бою с Владимиром, не скрывает, что для него бой с украинцем – это больше честь, чем вызов, ведет себя сдержано, но обещает преподнести сюрприз всем любителям бокса и сделать красивый подарок своему сыну.

"Знаю, что являюсь абсолютным аутсайдером, однако аутсайдеров всегда недооценивают. Если многие недооценивают меня, то мне плевать, я очень серьезно готовлюсь к этому бою. Чувствую себе хорошо как физически, так и психологически. В конце концов, 4 мая все увидят мои достижения и то, являюсь ли я достойным соперником для Кличко…

Прямая трансляция боя Кличко - Пьянета состоится 4 мая 2013 года в 22:30 на телеканале "Интер" в рамках программы "Большой бокс".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.