Ультрас ФК "Шахтер" официально подтвердили готовность защищать донецкий Евромайдан от "титушек"

Ультрас донецкого футбольного клуба "Шахтер" официально подтвердили, что вышли на донецкий Евромайдан, дабы защитить его активистов от нападения "титушек". Об этом говорится в группе фанов ВКонтакте.

"В связи с нападением "титушек" на местный Евромайдан и бездействием милиции, фанаты "Шахтера" решили лично защитить людей, которые вышли, чтобы выразить недовольство к власти и беззаконию", - отмечается в сообщении.

"Мы не пришли для того, чтобы поддержать подписание ассоциации с Европой или чтобы поддержать нынешнюю продажную оппозицию. Мы пришли поддержать свой народ в борьбе за свои права. Мы хотим справедливости и светлого будущего. Мы против режима", - также подчеркивают фанаты.

Как сообщалось ранее, накануне вечером под памятник Тарасу Шевченко в центре Донецка пришло около 60 молодых людей, которые закрывали лица масками или шарфами. Они плотным кольцом окружили активистов, дабы при необходимости отбить атаку "антимайдановцев".

Кроме того, ранее ультрас "горняков" также призвали всех своих единомышленников отказаться от любого взаимодействия с "проплаченными властью "проститушками".

На сторону протестующих также встали фанаты киевского "Динамо", футбольных клубов "Днепр" и "Металлист".

Источник: "ОстроВ"

Комментарии

+3 # Инна 24.01.2014 23:20
принятые законы - прямое ограничение свобод, и дело не в необходимости носить с собой паспорт. теперь ничего не скажешь против действующей власти, теперь это незаконно! теперь можно только сидеть и молчать в тряпочку.
-2 # Добро 24.01.2014 18:17
Да, действительно. Сейчас на этом сайте, майор милиции Игнатенко разьяснил , как эти "драконовские " законы действуют. Оказывается ничего страшного.
-5 # Она 24.01.2014 16:17
Принимая Законы, нужно их прежде всего разьяснять простым людям. Мой знакомый, который фанат клуба Шахтер сказал, что приняли закон по которому теперь на футбол не попадешь, нужно иметь при себе паспорт и что они, фанаты, против этого. Но я ему обьяснила, что паспорт нужно иметь при себе всегда, не только на футболе и что это принято в самых демократических странах уже очень давно и никто из граждан не возмущается. Хулиганам конечно плохо, особо не разгуляешься, милиция сразу идентифицирует. А тем кто не нарушает законов, все-равно. Лично я всегда с собой имею паспорт и никаких проблем.
+1 # Он 24.01.2014 22:31
"В самых демократических странах" люди получают паспорта только,чтобы за рубеж выехать-предъявить на границе пограничникам. Нет паспортов внутри страны - Вы уж извините.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.