Хоккейный клуб «Донбасс» принял детей из Славянска, Краматорска и Константиновки

30 августа новый сезон открыла Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба «Донбасс», филиал которой второй год функционирует на базе Дружсковской ледовой арены «Альтаир». 

«Впервые возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием получили юные жители Славянска, Краматорска и Константиновки. Несмотря на отсутствие «льда» в этих городах областного подчинения, кадеты и юниоры возрастом от 5 до 12 лет с удовольствием воспользовались акцией хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного фонда Бориса Колесникова по привлечению детей к занятиям хоккеем и фигурным катанием. Специально для новобранцев клубом и фондом предоставлены комплекты формы и все необходимое для обучения в ДЮСШ, а для доставки в Дружковку организованы регулярные автобусные рейсы, которые трижды в неделю помогут юным спортсменам преодолеть расстояние от своего города до Дружковки и обратно», - сообщает пресс-служба ХК.

hok-2

hok-3

По информации клуба, более 500 новичков в компании родителей приехали сегодня в Дружковку на открытие ледового сезона.

Завершением праздника стал показательный хоккейный матч, участие в котором приняли команды, составленные из учеников школы ХК «Донбасс». А в перерывах между периодами перед зрителями выступили маленькие фигуристы.

Тренировки для детей, пополнивших школу донецкого клуба, начнутся уже 2 сентября.

hok-4

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.