В Краматорске пройдет Всеукраинский олимпийский урок

В краматорском парке культуры и отдыха "Юбилейный" 12 сентября пройдет Всеукраинский олимпийский урок, - сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

Урок начнется с легкоатлетического пробега, маршрут которого будет проходить от площади Ленина до центрального входа в парк "Юбилейный". Старт забега – в 13:00. Начало регистрации участников – в 12:30.

Маршрут пробега будет завершаться у центрального входа в парк «Юбилейный», где в 14:00 начнется торжественная церемония Олимпийского урока. Здесь будут присутствовать представители областной власти, прославленные олимпийцы, ведущие спортсмены и ветераны спорта Донетчины.

В рамках Олимпийского урока юные спортсмены будут представлять следующие виды спорта: бокс, греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, самбо, айкидо, рукопашный бой, кикбоксинг, тяжелая атлетика, гиревой спорт, стритбол, футбол и легкоатлетические эстафеты. Каждый желающий сможет наглядно ознакомиться со всеми видами спорта. В программе мероприятия состоится также награждение лучших спортсменов, тренеров, работников отрасли физической культуры и спорта Донецкой области.

За дополнительной информацией можно обращаться в Оргкомитет мероприятия по тел.: 095-797-8881 (Киричик Владимир Степанович).

Также в этот день в области состоятся следующие мероприятия.

В 09:40 в Артемовске состоится открытие бассейна.

В 12:00 в Краматорске (спортивный зал по борьбе, ул. 19 Партсъезда, 56) стартует областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей.

В 14:00 в Краматорске на спортивной площадке Донбасской государственной машиностроительной академии состоится областной турнир по пляжному волейболу.

В 16:00 в Мариуполе на стадионе «Западный» пройдет товарищеский футбольный матч между командами пограничников, участников АТО и командой ветеранов сборной команды Украины по футболу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.