"Ультрас" краматорского "Авангарда" заявили о намерении провести протестный марш

В субботу, 30 января, "ультрас" краматорского футбольного клуба "Авангард" намерены провести марш в знак протеста против действий руководства НКМЗ, отказавшего в аренде футбольного поля стадиона "Блюминг". Об этом сообщается на странице "ультрас" в социальной сети "ВКонтакте".

Как утверждается в сообщении, "30-го января "Авангард" должен был провести первый неофициальный поединок с ФК «Сапфир», при условии, что удастся решить вопрос об аренде поля СК "Блюминг"... Этот матч дал бы возможность познакомиться с новичками клуба, да и в целом – спустя несколько месяцев увидеть любимую команду в деле. Но вопрос по аренде не был решен.... Г.М.Скударь наотрез отказал в предоставлении поля, как для тренировок, так и для проведения товарищеских матчей"

Г.М. Скуларю также приписываются слова о том, что "...Авангард не нужен городу Краматорску в принципе..."

"Мы, ультрас ФК "Авангард", до последнего молчали и не влезали в дела, решаемые на высшем уровне между руководством нашего клуба и СК "Блюминг", - сообщают там же болельщики. - Но в данном случае, мы просто не могли остаться в стороне... Сейчас мы должны быть едиными и высказать свое мнение касательно надобности клуба, показав тем самым руководству, что его труды прошли не напрасно!"

Сообщается, что организаторами протестной акции выступают Краматорцi (ультрас ФК Авангард) и ЦК «Азов» Краматорск. 

Сбор участников акции назначен у главного входа СК «Блюминг» 30-го января в 14:30, с последующим маршем до городского совета (начало марша в 15:00).

На просьбу прокомментировать новость, президент ФК "Авангард" Александр Большаков (на фото) сообщил следующее:

- К сожалению, эмоциональное заявление болельщиков имеет под собой основания. Футбольный клуб "Авангард", действительно, обращался к Георгию Скударю с предложением об аренде стадиона "Блюминг", причем мы готовы были оплачивать первоначально названные суммы. Однако в ответ Георгий Скударь заявил, что, дескать, "никакого "Авангарда" ему в городе не нужно". И это говорится о городской команде, имеющей историю с 1936 года!

Александр Большаков не исключает, что мотивы для отказа команде могут лежать как в личностных отношениях, так и в политических разногласиях.

- "Авангард" поддерживается рядом спонсоров, и, по всей видимости, не все они "нравятся" лично Георгию Скударю, - заявил Александр Большаков.

В то же время, президент ФК "Авангард" заявил, что к организации будущего протестного марша фанов команды, администрация клуба отношения не имеет.

- Болельщики в курсе сложившейся проблемы, мы ее не скрываем. Но все они - достаточно взрослые люди, и вправе принимать решения и высказывать свою позицию так, как считают нужным, - сказал Александр Большаков. 

 

Комментарии

0 # Vika 16.02.2016 12:01
Виталий, как же все-таки прошел протестый митинг? И чем завершитлся?
0 # бывший 29.01.2016 13:10
Какие ещё козыри лежат в рукавах городских политических оппонентов?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.