ЭлектроДруг предоставляет электрический обогрев водопроводных труб

Для чего нужен электрический обогрев? Какие есть способы, чтобы обеспечить электрический обогрев водопровода?

Зимой из-за резкого понижения температуры воздуха промерзает грунт, что влечет за собой появление ледяных пробок на внешних ветках системы водоснабжения. Чтобы избежать этот неприятный эффект, нужно использовать электрический обогрев труб — самый эффективный способ утепления водопровода. 

Как работает электрический обогрев?

Внутри или рядом с трубой устанавливается кабель, по которому движется электрический ток. Он увеличивает температуру, преобразовывая электроэнергию в тепловую.

Кабель необходимо уберечь от любого рода раздражителей и влаги, поэтому нужно выбирать провод с прочной оболочкой, без каких-либо повреждений.

Для обогрева труб преимущественно используют два типа кабеля:

1. Кабель резистивного действия

Кабель производят из сплава металлов, у которого высокое сопротивление, — благодаря этому выделяется значительное количество тепла. Специалисты рекомендуют выбирать двухжильный кабель, потому что он подключается к источнику электроэнергии и замыкает его.

Резистивный кабель требует дополнительного оборудования, но прост в монтаже, обладают высокой теплоотдачей и фиксируется по всей длине магистрали. Но все можно купить в ЭлектроДруге.

2. Саморегулирующийся греющий провод

elektro2

Саморегулирующаяся система кардинально отличается от первого варианта и считается гораздо экономичнее, легче в монтаже. Широкий ассортимент предоставляет интернет-магазин ЭлектроДруг Одесса располагает необходимыми товарами для обогрева водопровода.

Саморегулирующийся кабель выделяет больше тепла, когда температура воздуха или трубы понижается. Провод распределяется по зонам, т.е. более холодные и уязвимые участки будут прогреваться сильнее, чем остальные. А при повышении температуры окружающей среды токопроводность снижается.

Этот способ обогрева экономит электроэнергию, провод имеет удобную длину — самрег можно нарезать так, как удобно. Но качественные и мощный кабель стоит сравнительно дорого.

Интернет-магазин "ЭлектроДруг" предлагает потенциальным клиентам выбирать и покупать качественный товар, предоставляя большой выбор нагревательных кабелей и терморегуляторов. При необходимости всегда можно проконсультироваться со специалистами — они помогут подобрать товар, который соответствует пожеланиям клиента и предназначению. После этого заказчику останется оформить заказ с доставкой по Украине.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.