Климатическая система для дома: особенности

Как обеспечить поступление свежего воздуха в ваш дом.

Некоторые домовладельцы, строя дом, напрочь забывают об вентиляции. В результате, в помещении отсутствует проветривание, особенно  это чувствуется в санузлах или на кухне. Недостаток смены воздуха может привести к избытку углекислого газа. Как следствие, люди быстрее устают, теряется концентрация, начинаются головные боли. Поэтому важно не забывать о «погоде» дома во всех смыслах этого слова.

Климатические системы: как они работают?

Многие считают, что для свежего воздуха достаточно открытой форточки. Но стоит учесть следующие моменты. Во-первых, из двенадцати месяцев, как минимум, в течение шести месяцев форточку не откроешь, так как снаружи холодно. Во-вторых, при открытии форточки в дом попадают все загрязнения, которые накапливаются в воздухе: выхлопные газы, городская пыль. Особенно этому подвержены жители мегаполисов. 

Доказано, что в домах с плохой вентиляцией риск заболеть астмой повышается на 30%. Даже, если вы регулярно открываете окна, это не значит, что вы обеспечены свежим воздухом. Но помочь с этим может климатическая система для дома, — для того, чтобы купить её, кликните по ссылке. Её стоит устанавливать в плохо проветриваемых дома, если на стенах регулярно появляется плесень. Многие устанавливают такие комплексы в детских комнатах.

Преимущества

Климатическая система для дома очищает помещения от: 

  • бытовой и уличной пыли;
  • шерсти животных;
  • пылевых клещах, которые живут на обивке мебели;
  • углекислого газа, накапливающегося в недостаточно проветриваемой комнате;

Воздух, попадая в устройство, тщательно фильтруется, обеззараживается ионами серебра, дополнительно проводится стерилизация ультрафиолетовыми лучами. Воздух становится свежим в комнате, уходят неприятные запахи. 

klimat2

Естественная вентиляция дома

Более подробно о естественной вентиляции можно почитать на https://ovekon-servis.com.ua/. А в данной статье расскажем в нескольких словах.

Естественная вентиляция — необходимая составляющая для любого частного дома или коттеджа. И об её наличии важно позаботиться ещё на стадии строительства дома. Чтобы грамотно создать естественную вентиляцию, нужно, чтобы воздушные потоки начинались в жилых комнатах, а выходили в кухне и в санузле. Воздух должен свободно проходить через все комнаты. Для этого важно, чтобы все комнаты были оборудованы специальными переточными решётками. 

Если вам такой способ не подходит, то стоит дополнительно позаботиться о приобретении проветривателя. Также в быту стали использоваться так называемые рекуператоры. Они работают следующим образом: обрабатываются два потока воздуха - теплый, имеющийся в помещении и холодный, поступающий снаружи. Поступающий воздух обогревается имеющимся в комнате. 

Чтобы дом проветривался надлежащим образом, нужно организовать вентиляцию ещё на этапе строительства.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.