Секреты выбора идеального смесителя для кухни

Любая кухня должна быть эргономичной и удобной, и сантехника в этом играет немалую роль.

При выборе смесителя для кухни учитывают ряд факторов: конструкция, материал, размер. Имеет значение внешний вид и угол поворота. Эксперты рекомендуют заказать смесители для кухни на https://santan.ua/ - большой выбор классических и дизайнерских смесителей по привлекательным ценам.

Разновидности смесителей

При выборе, в первую очередь, учитывают вид конструкции. Это может быть смеситель с одним рычагом – самый популярный и доступный вариант. Он функционален в использовании и позволяет без особых усилий регулировать напор, что особенно актуально на кухне, когда нужно одновременно делать несколько дел сразу. Варианты с двумя вентилями или с двумя рычагами встречаются реже.

После того, как определились с выбором конструкции, переходят к выбору материала. Это может быть доступная пластмасса, надёжные и эстетичные керамика или гранит. Самыми долговечными эксперты признают бронзу или латунь – роскошные смесители устойчивы перед внешними факторами и при бережном отношении служат десятилетия. А для тех, кто ищет идеальное соотношение цены и качества, отлично подойдут стальные варианты.

Последнее время набирают популярность варианты, изготовленные из сплава алюминия и кремния. Они отличаются низкой стоимостью и простотой установки. А чтобы уход за смесителем не доставлял много хлопот, рекомендуется выбирать варианты с хромированной поверхностью.

Выбор формы и излива

При выборе излива обращают внимание на тот факт, что вода должна попадать прямо в центр мойки. В противном случае столешница возле раковины всегда будет мокрой и быстро потеряет свою функциональность и внешний вид. Высота конструкции должна быть такой, чтобы под краном было удобно мыть бутылки, кастрюли и другие ёмкости.

Например, если кухонная раковина глубокая, то рекомендуется установить невысокий смеситель. Желательно, чтобы они продавались в комплекте – это гарант того, что все элементы конструкции идеально друг другу подойдут.

Форма излива зависит от личных предпочтений и дизайна кухни. Это могут быть классические линейные варианты или изогнутые в винтажном или ретро стиле. Последние смотрятся особенно оригинально и украсят собой любой гарнитур.

Подобрать идеальный смеситель для кухни просто, главное заранее определиться с тем, из какого материала он будет изготовлен и как впишется в интерьер кухни.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.