Системы контроля и управления доступом: какие возможности предоставляет?

На каждом современном предприятии необходимо обеспечить не только безопасные условия работы, но и точный учет всех визитов на объект. Причем в последнем случае целесообразно подсчитывать посещаемость предприятиях и сотрудниками, и клиентами.

Для этих целей используются специальные технические комплексы – системы контроля и управления доступом (далее – СКУД). Комплекс включает в себя устройства для точной идентификации посетителей, передачи информации о них в программное обеспечение, а также оборудование для управления замками, турникетами и другими ограничителями доступа. Покупка и установка СКУД точно станет экономически обоснованным шагом для каждого коммерческого объекта. Расскажем, в чем именно заключаются основные преимущества современных технических комплексов для контроля и управления доступом.

Основные функции СКУД

Как можно понять из названия, СКУД – это технический комплекс, предотвращающий посещение объекта любыми посторонними лицами. Но на этом перечень функций оборудования не заканчивается. Также СКУД ограничивает доступ сотрудников предприятия к обособленным помещениям, в которых может храниться секретная информация, потенциально опасная для здоровья и жизни техника, оружие, химические вещества. Также СКУД используется для контроля перемещения персонала компании по отдельным помещениям. В функции комплекса входит и фиксация точного времени идентификации лиц, пытающихся получить доступ.

СКУД включает следующие устройства:

  • Считыватели и сканеры: это устройства, идентифицирующие посетителя по брелоку, паролю, карточке или же биометрическим параметрам.
  • Контроллеры: принимают информацию со считывателей и передают ее на устройства, управляющие ограничителями физического доступа.
  • Ограничители физического доступа: к ним относят смарт-замки, турникеты, шлагбаумы.

В современные СКУД можно интегрировать системы учета рабочего времени сотрудников и комплексы для видеонаблюдения. Это позволяет получить продвинутый с точки зрения функций технический комплекс для обеспечения полной безопасности и отслеживания соблюдения трудовой дисциплины персоналом.

В Украине оборудование для СКУД предлагается покупателям такими известными производителями как ZKTeco, Vizit, Dahua и другими.

Где купить по выгодным ценам?

В нашем интернет-магазине предложена сертифицированная техника для оснащения СКУД любой степени сложности. Удобный способ оплаты и доставки товара можно выбрать самостоятельно.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.