Бетонные столбики с имитацией кирпича

Качественное ограждение для участка – это не только правильно выбранный материал забора и соблюдение технологии монтажа.

Не менее важно выбрать опоры для конструкции, так как от их параметров зависят прочность и надежность ограждения. Одними из самых прочных, долговечных и эстетичных являются бетонные столбики. Они изготавливаются с армированием и отличаются высокой стойкостью к механическому и атмосферному воздействию.

Особенности бетонных опор

Столбики способны существенно улучшить внешние данные не самого привлекательного забора из профнастила. Они имитируют кирпичную кладку, которую сложно отличить от настоящей. Если опоры из кирпича будут стоить недешево, то их более прочный заменитель имеет вполне доступную цену. Чтобы каждое изделие имело завершенный вид, сверху на столб монтируется бетонный колпак. Он также предназначен для защиты столбиков от эрозии и осадков. Изделия в ассортименте можно найти на Forostina https://forostina.com.ua/ru/dashki-dlya-stovpchikiv/.

Опоры отличаются не только декоративными качествами. Они производятся в виде пустотелых форм под бетон по технологии армированного литого бетона. Изделие обладает высокой прочностью благодаря составу:

  • металлическая сетка или стержни;
  • пластификаторы, улучшающие морозостойкость;
  • добавки, минимизирующие водопроницаемость.

Опоры легкие и потому несложно транспортируются, уже на месте установки они заливаются бетоном. Изделия имеют различные размеры и цветовую гамму, они отлично смотрятся с заборами в разных стилях.

Достоинства изделий

Столбы неуязвимы к непогоде, солнечным лучам, перепаду температур. Они служат десятилетия и не теряют эстетичный вид. Декорированная поверхность, имитирующая кирпич или клинкер, имеет дополнительное покрытие из силикона и других составов, которое защищает от влаги, пыли и грязи. Преимущества готовых железобетонных изделий:

  • небольшой вес;
  • высокая прочность;
  • дополнительное покрытие (только у качественных изделий, которые предлагает компания Forostina);
  • быстрая установка готовых решений;
  • доступная цена;
  • защищенность от эрозии, ионов хлорида, химических веществ.

Эстетичный забор с бетонными опорами будет служить долго без деформации. Дополнив столбики бетонными крышками, изделиям обеспечивается презентабельный внешний вид и повышенная защита. У колпаков конфигурация с наклоном, что облегчает стекание воды и не позволит разрушаться опорам.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.