iPad Mini с iOS 6 – самый маленький планшет от Apple

Первый вариант планшета iPad Mini был выпущен корпорацией Apple в далеком 2012 году. Однако с течением времени и развитием технологий он значительно преобразился.

Следующий вариант устройства обзавелся сканером отпечатка пальца, многослойным дисплеем, более четким экраном, чипсетом A8, новым процессором и другими новшествами. Со временем появилась и версия Pro, которая позволила расширить возможности аппарата. Сегодня ipad mini ios 6 является востребованным у тех пользователей, которые желают приобрести небольшой планшет, обладающий всеми возможностями полноразмерного устройства.

Характеристики iPad Mini

Планшет iPad Mini имеет совсем небольшие габариты. Диагональ его экрана составляет всего 7,9 дюйма. Он выпускается в двух цветовых решениях – черном и белом. Устройство имеет классический для продукции Apple дизайн. Необычными выглядят только узкие рамки, расположенные с двух сторон от дисплея. Они позволяют увеличить рабочую площадь экрана, но при этом сделать устройство удобным даже для удержания одной рукой.

Корпус планшета создан из анодированного алюминия, что позволяет ему быть устойчивым к царапинам и прочим внешним воздействиям. При этом он способен надежно защитить чувствительные внутренние элементы от ударов и повреждений. Устройство оснащено стандартным гнездом, предназначенным для наушников. Помимо этого, на его гранях располагается кнопка питания, а также качелька громкости.

ipad2

Главные параметры

К отличительным характеристикам планшета iPad Mini стоит отнести следующее:

  • удобное разрешение экрана 1024×768;
  • встроенную операционную систему iOS 6.0.1;
  • совместимость со всеми приложениями, разработанными для планшетов от Apple;
  • широкую многозадачность;
  • высокую производительность;
  • продолжительную автономную работу;
  • наличие тыловой камеры в 5 Мп и фронтальной – в 1,2 Мп.

Преимущества iPad Mini

Главным достоинством планшета iPad Mini можно назвать его размеры. Именно благодаря компактным габаритам такое устройство выбирают для покупки пользователи. Миниатюрное устройство гораздо проще брать с собой в дорогу, ведь оно может поместиться даже в кармане. При этом оно сохраняет тот же уровень производительности, который есть и у полноразмерного оборудования.

Еще одно несомненное преимущество миниатюрного планшета заключается во встроенном процессоре. Он способен обеспечить высокую производительность устройства даже при максимальных нагрузках. При этом аппарат имеет довольно большой объем памяти, который позволит установить любые приложения и игры, а также хранить необходимые файлы, фотографии, видеоролики и т.д.

Несмотря на небольшие характеристики встроенных камер, при помощи планшета iPad Mini можно получить неплохие снимки. Тыловое устройство обладает автофокусом и точечной фокусировкой, что позволит снимать даже объекты в движении. При этом камера обеспечивает качественную цветопередачу и хорошую четкость фотографий. Характеристик же фронтального устройства вполне хватит для видеообщения посредством мессенджеров.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.