На какие характеристики дренажного насоса стоит обратить внимание?

Современная насосная техника не случайно пользуется большой популярностью. Она позволяет быстро откачивать воду из резервуара, а также может использоваться для перемещения жидкости, в которой растворена мелкая или средняя фракция.

В интернет магазине Sdplus https://sdplus.com.ua/ru/drainage-pumps вам всегда помогут выбрать дренажный насос, предложив несколько вариантов на выбор. Наши консультанты обладают многолетним опытом работы, что позволит каждому клиенту получить превосходный уровень сервиса. Цены на насосы в каталоге остаются демократичными.

Из какого материала должны быть корпус дренажного насоса?

При покупке насосного оборудования стоит уделить пристальное внимание материалам, используемым в процессе его производства. Данный параметр непосредственно влияет не только на надежность, но и на стоимость оборудования. Все представленные на рынке модели можно разделить на такие категории:

  • Полностью пластиковые насосы. Корпус из пластика отличается минимальной прочностью, но в плане стоимости остается наиболее доступным. Еще одно преимущество такого насоса заключается в его доступности.
  • Пластиковые модели с рабочими элементами из нержавейки. Такая техника отличается более высокой стоимостью, так как способна выдержать повышенные нагрузки и агрессивную среду без признаков деформации.
  • Модели из нержавеющей стали или чугуна. В плане прочности и долговечности такие насосы возглавляют перечень лидеров. Они отличаются превосходной стойкостью перед повреждениями, но отличаются увеличенной массой и более высокой стоимостью.

Если насос снабжен лопастями, то модели между собой различаются по материалу, который используется для их производства. Можно говорить о пластиковых или нержавеющих лопастях. Для производства первых используется технополимер, преимуществом которого является устойчивость перед коррозией, а также хорошая прочность. Нержавеющая сталь уступает по своим эксплуатационным характеристикам, но обойдется дешевле.

Чтобы продлить срок службы насоса, необходимо предусмотреть наличие специального реле, которое позволит отключить устройство при достижении высокой рабочей температуры. Дренажные модели также снабжены поплавком, который автоматически отключает оборудование при падении уровня жидкости. Более современные модели оснащены надежным аквасенсором.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.