Как видеоаналитика помогает отслеживать тенденции и ускорять ответные меры в режиме реального времени?

Системы видеонаблюдения с технологией видеоаналитики обучены идентифицировать, отслеживать и классифицировать объекты, создавать структурированную базу данных информации из неструктурированных записей для обеспечения детального поиска, комплексных отчетов и интеллектуальных предупреждений.

Одним из наиболее ценных преимуществ комплексного программного обеспечения для анализа видеоконтента считается возможность обнаружения количественных данных о тенденциях, шаблонах и нормативных условиях путем анализа видеоданных, которые агрегируются с течением времени. Создавая статистические данные о тенденциях, операторы могут сравнивать то, что является нормальным, и распознавать аномальное поведение.

После того, как операторы определили контрольные показатели того, что считается «нормальным», они могут создавать настраиваемые оповещения в текущем времени, которые срабатывают при возникновении аномалий. Операторы могут настроить всевозможные оповещения, начиная от времени ожидания, управления освещением, а также количества людей и транспортных средств, до информации о направлении и скорости.

Эти предупреждения применимы в широком спектре отраслей: банковское дело, здравоохранение и правоохранительные органы, гостиничный бизнес и розничная торговля, транспорт и городское планирование.

Оповещения о транспортных средствах

Тепловые карты и приборные панели позволяют операторам просматривать статистику движения пешеходов или транспортных средств по конкретным дорогам или зонам объекта с IP камер видеонаблюдения worldvision.com.ua/ip-kamery-videonabludeniya. Эта функциональность очень полезна для правоохранительных органов или групп физической безопасности: после того, как операторы установили нормы для трафика и определили шаблоны и проблемные точки доступа, они могут создавать оповещения, которые сообщают правоохранительным органам, когда возникают неожиданные узкие места в трафике или нетипичное увеличение трафика на конкретных дорогах. Выдвигая эти аномалии на первый план, пользователи могут оценить ситуацию и принять решение о том, как предупредить заторы на дорогах.

Оповещения о количестве людей

Некоторые ПО для видеонаблюдения способны определять количество людей в конкретной области. Когда нормальный порог превышен, программное обеспечение вызывает предупреждение, что уведомляет менеджеров, которые могут затем оценить ситуацию и реагировать по мере необходимости. Эта функция широко применяется в самых разных условиях, от банков до аэропортов и розничных магазинов. Видеоаналитика также может быть использована для оценки потенциальной опасности скопления людей: сотрудники исправительных учреждений в тюрьмах должны знать о скоплении людей, которое может указывать на начало бунта или даже более мелкого инцидента, такого как обмен контрабандой. Видеоаналитика повышает ситуационную осведомленность и дает шанс вовремя вмешаться в ситуацию, если это необходимо.

Оповещения о транспортных происшествиях

Камеры видеонаблюдения worldvision.com.ua/kamery-videonabludeniya с видеоаналитикой способны определять продолжительность движения автомобиля в конкретной зоне. Если автомобиль съезжает на обочину в месте с уличной камерой и находится там подозрительно долго, правоохранительным органам будет отправлено предупреждение, чтобы расследовать действия, которые могут быть чем угодно — от аварии до преступления.

Оповещения об изменении освещения

Понимание нормальных схем освещения считается важным аспектом физической безопасности для различных отраслей промышленности. Если в здании включен свет в нерабочее время, это, вероятно, указывает на нарушение безопасности. Оповещения с видеокамер о включении и выключении света в неожиданное время, имеют основополагающее значение для повышения осведомленности о ситуации и реагирования на предполагаемые инциденты. Данные об освещении, которые собираются с течением времени, и тренды, что визуализируются на приборных панелях, облегчают обнаружение аномальных изменений освещения для конкретного времени и становятся мощным инструментом для проведения расследований.

Организации могут извлечь выгоду из комплектов видеонаблюдения с видеоаналитикой, получая данные о тенденциях и используя эту информацию для целей планирования. Но они должны максимизировать инвестиции, используя те же данные трендов, чтобы установить контрольные показатели для нормальных пороговых значений, а затем настроить оповещения в текущем времени, которые уведомляют персонал об отклонениях. Оповещения в режиме текущего времени имеют ключевое значение для улучшения ситуационной осведомленности, ускоренного и действенного реагирования на события по мере развития. В зависимости от отрасли и сценария, это может привести к улучшению обслуживания клиентов, повышению общественной безопасности, или к тому и другому.

* на правах рекламы 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.