Характеристики трековых светильников и некоторые нюансы

Светотехническое оборудование сейчас представлено в самом широком ассортименте. Применяется для освещения объекта вне зависимости от площади и назначения.

Отличия между моделями кроются в назначении и формах, внешнем виде, размере, технических характеристиках. Каждый подбирает нужную модель в том числе по стоимости, ведь её тоже устанавливают на разных уровнях.

Всё больше потребителей интересуются трековыми разновидностями светильников. Поэтому стоит подробнее познакомиться с этими приборами, узнать об их преимуществах и особенностях.

Изделия вызывают интерес по следующим причинам, но ими дело не ограничивается:

  1. Возможность управлять светом. Само свечение легко направляется в конкретную сторону. С помощью таких устройств свечение устанавливается тусклым, ярким.
  2. Мобильность. Для закрепления применяют шинопровод. Что нисколько не ограничивает возможности для регулирования. С такой задачей легко справится каждый владелец, не привлекая мастеров.
  3. Простой монтаж. 

В шоу-румах такие установки тоже встречаются достаточно часто. Устройства дают больше выгоды, удобства по сравнению с врезными, стационарными разновидностями.

Описание комплектации

Трековые светильники выпускаются одно- или трёхфазными. Последняя разновидность дополняет интерьеры, поскольку становится востребованной среди пользователей. Модели легко устанавливаются, при подключении не требуют другого оборудования, приобретаемого отдельно.

Монтаж проводят не только на потолке, но и на стенах. Небольшой вес изделий делает этот процесс действительно лёгким. При изготовлении применяют качественные, практичные материалы. Можно не сомневаться в продолжительном сроке службы.

Про управление

svetilnik2

Управление работой бывает полностью автоматическим, дистанционным или ручным. Регулирование допустимо для 5 существующих параметров:

  1. Направление лучей.
  2. Цветовая температура.
  3. Геометрия светового пятна или фокусировка.
  4. Величина светового пятна или диммирование.
  5. Включение, отключение световых групп.

Если задачи экспозиции меняются - пользователь всегда может подобрать оптимальное соотношение между разными параметрами и типами управления. Например, когда реализуют новую концепцию, переставляют товары и реквизит.

Динамическое управление заслуживает отдельного разговора. Значит, варьирование параметров может быть программируемым и периодически повторяющимся. Световые дизайнеры с каждым днём чаще применяют технологии для работы в помещениях. Создаётся неповторимый эффект даже там, где пространство уже кажется перегруженным подобными элементами.

Заказать трековые светильники можно на сайте нашего партнера ЛайтПром.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.