Строительство домов с гаражом из СИП-панелей

Проекты домов из СИП-панелей могут содержать как мансарды, так и гаражи, другие пристройки. Преимуществом данного материала становится простота монтажа, теплоизоляция, возможность строительства как стен, так и крыш, полов.

В большинстве своем загородные дома не могут обойтись без гаража. В некоторых случаях их необходимо достраивать, в других гараж является частью дома.

Преимущества домов из СИП

Сэндвич-плиты представляют собой два OSB-листа с закрепленным между ними утеплителем. Это великолепный материал, предусматривающий массу преимуществ:

  • возможность реализации различных проектов;
  • высокие теплосберегающие качества;
  • минимальная нагрузка на грунт.

Это самые основные преимущества материала, из которого на сегодняшний день реализуется множество строительных проектов. При необходимости возведения домов из СИП предпочтите обратиться к профессионалам.

Свойства СИП

  1. Одним из элементов СИП является пенополистирол – горючий материал. Но при этом производители сегодня изготавливают замозатухающий пенополистирол, который содержит антипирены. Эти вещества не позволяют огню разгораться при возникновении пожара.
  2. В плитах находятся натуральные смолы, препятствующие тому, что грызуны испортят листы СИП. Материал изготавливается и твердой щепы, которую достаточно сложно прогрызть. Кроме того, в панели нет полостей с воздухом, а при поедании пенополистирола крыса гибнет.
  3. Не менее важным свойством СИП становится возможность возведения построек в зимний период. Метод строительства с использованием данного материала не требует работы с водой, растворами и смесями.
  4. Прочность домов их СИП регулируется типом используемых материалов. Существуют плиты, предназначенные исключительно для применения в качестве несущей стены.
  5. Подбор фундамента необходимо подбирать с учетом типа грунта. Зачастую при строительстве домов из СИП применяется свайно-винтовой, ленточный фундамент, монолитная плита.

Строительство домов из СИП

Перед строительством дома из СИП-плит необходимо разработать проект. Он позволит максимально грамотно продумать все аспекты, коммуникации, планировку. Заранее нужно подобрать фундамент, а также тип кровли, чтобы правильно организовать подготовительные работы.

Внутреннюю облицовку панелей СИП можно выполнять из любого материала – обои, плитка, покраска при условии предварительной подготовки. Аналогично ситуация обстоит и со внешней обшивкой, зачастую ее выполняют с помощью сайдинга.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.