Четыре новых способа использования термоса

Четыре новых способа использования термоса

Этот сосуд с вакуумом используют для сохранения температуры жидкости. Обычно в него заливают горячий чай или кофе. У термосов есть разные неочевидные варианты эксплуатации, которые только начинают становиться популярными.

Рассмотрим, как можно использовать девайс по-другому.

Удержание холода

Конструкция сдерживает выход любой температуры. Поэтому она универсальна для каждого времени года. В зависимости от производителя, объема, наличия раздельных контейнеров внутри и качества материала варьируется цена термоса. Зимой сосуд удерживает напитки горячими, а летом — холодными. В него можно положить жидкость со льдом, чтобы увеличить время сохранения состояния. Термобутылка или термочашка будут актуальны при палящем солнце, когда купленные айс-напитки быстро греются и тают.

Изготовление настоек

Травяные жидкости должны долго готовится, чтобы компоненты выпустили лекарственные и полезные вещества, открыли вкус и окрасили воду. Настаивать можно в обычных сосудах без вакуума, но это не быстрый процесс. Приготовление в сдерживающих температуру конструкциях дает возможность его ускорить:

  • Поместите ингредиенты в емкость и залейте кипятком.
  • Следуйте рецепту. Возможно переливание или слив воды.
  • Настаивайте указанное количество времени.
  • Помните, что содержимое медленно, но остывает.

Готовые настойки разлейте по чашкам или перелейте в удобную для хранения посуду. Можно приобрести форму термокувшина. Он функциональный и удобный для любых видов жидкости.

Обеденные модели

Они отличаются от обычных. Создаются в виде глубоких и широких тарелок с крышкой вместо бутылочной формы с узким горлышком. Хранить можно сыпучую и жидкую еду — овощи, каши, мясо, рыбу, морепродукты, пюре, соусы, рагу, запеканки и супы. Еда будет долго оставаться горячей. Вы можете сделать блюда для обеда дома или на работе, и их не придется подогревать. Купить можно в специализированных посудных отделах и категориях интернет-магазинов. Иногда в комплекте прилагаются приборы. Внимательно читайте о том, как отмывать стенки, крышки и резинку. Застрявшие остатки засыхают или гниют, неся вред здоровью и конструкции.

Приготовление пищи

Готовка сложных блюд невозможна — подогрев не осуществляется. Если смешать в вакуумной таре заранее сваренный бульон, мясо и оставшиеся с других блюд овощи, получится быстрый суп. В него можно положить тонкую вермишель и оставить на какое-то время, чтобы она пропиталась жидкостью и приготовилась самостоятельно.

По такому же принципу варятся каши. Гречку в термобоксе залейте кипятком и подождите час. Ее можно смешать с тушенкой и оставить в контейнере. Это полезная и необычная функция в условиях планового отключения электроэнергии или блэкаута. Иногда ее используют для кемпинга, чтобы не брать с собой тяжелый казан. 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.