Семья Путина - самая богатая в мире. 130 млрд у.е.

Очередная провокация Госпдепа, несомненно. Путин - пуся, равно как и остальные политики русского мира.

Российский премьер, экс-президент и кандидат в президенты России Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Об этом пишут британская газета The Sunday Times и чешская Lidov? noviny.

Последняя отдала так называемому "клана Путина" первое место в рейтинге богатейших семей мира. По данным изданий, состояние российского премьера и его родных превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes - мексиканского магната Карлоса Слима Элу, - владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов.

Отдельно отмечается, что компании, которые являются собственностью "клана", не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Издания добавляют, что Путин на протяжении всей своей пребывания у власти сумел создать финансовую империю, в управление которой привлек большую часть родственников и друзей. В семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь.

Графику "империи Путина" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По материалам "Сегодня"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.