ГАИ снизила тарифы на свои услуги

В ГАИ новые тарифы на платные услуги. Количество платежей сократилось, а стоимость документов для оформления автотранспорта снизилась как минимум вдвое.

Теперь для тех, кто впервые получает водительские права, такая услуга обойдется почти в 273,5 гривен (ранее стоимость данной услуги составляла порядка 443 грн). Такая же цена - и на изменение водительской категории со сдачей экзаменов.

Стоимость регистрации или перерегистрации колесных транспортных средств с выдачей свидетельства и номерных знаков определена в размере 152,63 грн. для отечественных автомобилей и 190,15 грн. - для машин зарубежного производства. Кроме того, автовладелец оплатит затраты МВД на изготовление номеров (около 135 грн.) и пластикового бланка о регистрации (около 198 грн.). Ранее в отделах регистрационно-экзаменационной работы департамента ГАИ МВД (МРЭО) за регистрацию нового автомобиля водителям приходилось платить более 1,3 тыс.грн. за проверку автомобиля на угон, проверку и составление акта эксперта-криминалиста, диагностику и оценку автомобиля.

Стоимость бланков и цена номерных знаков значительно не изменилась. Всего из 107 платных услуг ГАИ и подразделений МВД осталось 45.

Бесплатной стала и выдача некоторых видов справок. Например, о том, что человек не лишен права управления. Также раньше справка о причастности автомобиля к ДТП стоила 83 гривни, а теперь она выдается бесплатно.

Источник: пресс-рассылка RBN

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.