Королева Великобритании арендовала в Киеве целый дом

Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II взяла в аренду земельный участок в центре Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Ее Королевскому Величеству и правительнице Канады передается в аренду на 49 лет земельный участок площадью 0,1622 гектара на улице Костельной, 13, в Шевченковском районе города Киева в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество", - говорится в документе.

Известно, что нормативно-денежная оценка по предварительному расчету составляет 11 млн гривен.

Сама же арендная плата в месяц составит 568 тысяч гривен. Реализация решения не потребует дополнительных расходов городского бюджета.

Чтобы заключить договор аренды, канцелярия британской королевы в течение месяца должна предоставить все необходимые документы в Департамент земельных ресурсов Киевгорсовета.

Известно, что ни английская королева, ни представители монаршей семьи не собираются приезжать в Киев и использовать недвижимость в личных нуждах. Речь идет о юридических формальностях: на указанном участке расположены посольства Канады и Австралии, входящих в Британское содружество, и признающих над собой власть британской короны. Поэтому продление фактически бессрочной аренды посольских зданий производится от имени Елизаветы II.

Комментарии

0 # Юзерок 22.02.2018 18:13
на самом деле посольство арендовало. Об этом уже писали

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.