На «киборга» в Киеве с ножом в руках набросилась дочь полковника Минобороны Украины

Екатерина Лапинская, участница вооруженного нападения на военнослужащего АТО Дмитрия Вербича, оказалась дочерью чиновника Минобороны Украины.

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Екатерина Лапинская (на фото вверху) является членом леворадикальной (анархистской) организации и дочерью начальника отдела аудита в сфере ресурсного обеспечения Департамента внутреннего аудита, полковника Лапинского Сергея Викторовича. 

В прокуратуре Киева отметили, что Екатерине Лапинской уже сообщили о подозрении. Ее действия квалифицировали как хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Она может провести в тюрьме от 3 до 7 лет.

Напомним, 1 мая в Подольском районе Киева группа лиц нанесла участнику АТО, защитнику Донецкого аэропорта Дмитрию Вербичу телесные повреждения.

Правоохранители обнародовали фотографии людей, которые, вероятно, были причастны к нападению на Дмитрия Вербича. 6 мая их задержали в Харькове .

urodi

Один из задержанных имел при себе паспорт гражданина России. Уже установлено, что организатором нападения на "киборга" Дмитрия Вербича в Киеве является гражданин России.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что организатором нападения на участника АТО является гражданин России, который покинул территорию Украины 4 мая, и скрывается в Польше. Все фигуранты дела установлены, и для проведения неотложных следственных действий будут доставлены в Киев", - подытожили в СБУ.

Сам участник АТО и защитник Донецкого аэропорта Дмитрий Вербич (на фото ниже) рассказал в эфире Еспресо.TV, что произошло во время нападения на него неизвестных в масках 1 мая.

kiborg

По его словам он шел по улице, "никого не трогая", когда получил удар в спину.

"Я еще не понял, что это был нож, просто получил удар. Обернулся - получил из баллончика в лицо из маленьком расстоянии. Фактически, ослеп на правый глаз, левым еще что-то разбирал. Почувствовал, что меня окружают и гонятся, пытаясь ударить», - рассказал "киборг".

"Что-то впереди летело на меня, молоток или нож, не знаю. Я отпрыгнул от оружия в арку, и там еще несколько попыток меня ударить было", - вспоминает пострадавший.

По словам Дмитрия Вербича, нападавшие поняли, что дело затягивается и на улице могут быть свидетели, поэтому бежали. Он хотел их преследовать, однако понял, что ранен. 

Нападавшие действовали молча, на вопрос "Кто вы? Чего вы хотите?"  не отвечали...

Комментарии

0 # Гость 11.05.2018 11:42
Дауны
+2 # Гость 07.05.2018 20:48
Ну и рожи ! Синдромо даунито хромосом.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.