В Киеве задержан водитель автомобиля с номерами «ДНР»

За рулем был представитель страховой фирмы - бывший сотрудник МВД.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, сотрудники ведомства, после появившихся 27 сентября сообщений в Интернете о передвигающейся по столице машине с номерами так называемой "ДНР" установили местонахождение данного автомобиля и задержали мужчину, управлявшего машиной, - гражданина Украины, который является представителем страховой компании.

Фейковые номера и документы на транспортное средство изъяты.

Согласно полученным от задержанного гражданина объяснениям, автомобиль с 2014 года находился в розыске по линии Интерпола, в связи с чем был задержан на территории РФ местной полицией и передан ему как представителю страховой компании.

При пересечении российско-украинской границы мужчина снял номерные знаки так называемой "ДНР", но при въезде в Киев снова установил их "для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакету документов на указанную машину, выданных российскими представителями Интерпола, в случае остановки транспортного средства для проверки сотрудниками полиции Украины".

nomer2

Сотрудники СБУ установили, что работник страховой компании сознательно пытался скрыть автомобиль после распространения в СМИ информации, что затрудняло поиск транспортного средства.

В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по проверке предоставленных им объяснений, а также по установлению его возможной причастности к террористической деятельности.

Комментарии

0 # Жареный бурят 01.10.2018 10:11
даун

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.