С 1 июля в Украине подорожает изготовление ID-карт и загранпаспортов

Стоимость услуги вырастет на 30 процентов.

Стоимость предоставления административных услуг в сфере миграции вырастет с 1 июля не более чем на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

Согласно сообщению, 1 июля 2019 вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины, согласно которому приняты новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции.

«В частности, согласно внесенным изменениям, с 1.07.2019 года стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%. Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев - на временное и постоянное проживание. В то же время, изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем», - говорится в сообщении.

Так, стоимость повторного получения паспорта гражданина Украины (ID-карта) будет составлять 345 грн (до 20 рабочих дней), тогда как ранее данный тариф был 279 грн. Повторное получение паспорта сроком до 10 рабочих дней будет стоить 471 грн. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу (получение до 20 рабочих дней) будет стоить 682 грн, ранее услуга стоила 557,32.

pasport2

pasport3

Источник: УНИАН

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.