Украинские военные готовы к использованию ударных турецких беспилотников

Первые 50 специалистов завершили курс обучения.

Украинские военнослужащие Воздушных сил получили разрешения на использование беспилотного авиационного комплекса Bayraktar TB2, - сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. 

50 украинских военных завершили обучение в Турции по использованию и техническому обслуживанию БПЛА.

bp2

"Это важно в контексте приобретения видовым учебным заведением опыта подготовки специалистов на новые типы вооружений, а также позволит создать необходимый кадровый резерв для комплектования должностей уже подготовленными военнослужащими в будущем". – говорится в сообщении ведомства. 

Подготовка украинских специалистов происходила на учебно-производственной базе производителя БПАК – компании «Baykar Machine».

bp3

Стоит отметить, что в Турции также проходили обучение преподаватели и курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба. Это важно в контексте получения учебным заведением опыта подготовки специалистов на новые типы вооружений, а также позволит создать необходимый кадровый резерв для комплектования должностей уже подготовленными военнослужащими в будущем.

Напомним, что ударные беспилотники Bayraktar TB2 были приняты на вооружение ВСУ в марте текущего года.

bp4

Bayraktar TB2 способны проводить в воздухе 24 часа, они оборудованы современными высокоточными ракетами для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.