Правила выбора качественного спального места на примере дивана-еврокнижки

Современные диваны постепенно набирают популярности, вытесняя тем самым из интерьеров жилья кровати. Причина тому – универсальность.

В дневное время собранное изделие занимает мало места, дает возможность активно играться с ребенком, общаться с родственниками, друзьями. Позволяет расслаблено смотреть интересные телепередачи, читать. Ночью становится удобным спальным местом.

Чтобы отдых был по максимуму комфортным, а мягкая мебель служила десятки лет, стоит обращать внимание при покупке на надежные конструкции, акцентируя внимание на механизм трансформации. Из существующих предметов мягкой мебели, которые можно найти по ссылке: /divan-evroknizhka.html, диван еврокнижка имеет наиболее надежную, в то же время довольно простую в раскладывании систему.

Особенно выручит такой диван, если планируется использовать его как спальное место ежедневно.

Достоинства

Если возникла надобность спать на ровном месте, то идеальным выбором станет мебель с механизмом раздвижения «еврокнижка». Во время трансформации не стоит отодвигать предмет от стены, позволяя тем самым экономить пространство, которого зачастую и без того мало в маленьких комнатах.

Вполне достаточно аккуратно выдвинуть на себя, то тесть вперед, сидение, которое легко передвигается по направляющим, образовавшееся пространство заполнить спинкой. Ко всему большинство моделей диванов-еврокнижек обладает дополнительным ящиком, куда легко можно вместить разные постельные принадлежности.

Типы

Довольно часто бывают двух конфигураций:

  • прямая;
  • угловая.

Какое изделие приобрести решать потребителю. Стоит только взять на заметку, что диваны с угловым расположением имеют спальное место гораздо большее, потому требуют достаточного наличия некоторого пространства. Поэтому при посещении салона важно знать размеры свободного места, отведенного под данный мебельный элемент.

Внешний вид

Обивка составляющих «еврокнижки», как основных фронтальных частей, так и задней планки (стенки), должна быть одинаковой. Благодаря такому качеству данные диваны можно устанавливать не только у одной из стен, но и посредине комнаты, если позволяют ее габариты.

Встречаются модели, где при трансформации часть спинки преобразовывается в небольшой бортик, что тоже доставляет некоторых удобств.
Часто спальные места комплектуются съемными подлокотниками, выступающими в роли дополнительных подушек. Бывает, обтягиваются тканью или идут без обивки. Выполняются из дерева, иногда покрываются лаком. Располагаются на изделии свободно либо крепятся к нему с помощью «липучек».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.