В МВД предлагают рассматривать наркоманов не как преступников, а как больных

Задержанных за употребление наркотиков планируют не сажать в тюрьму, а отправлять на лечение.

МВД планирует подать на рассмотрение Верховной Рады ряд изменений к законам относительно формирования наркополитики. Об этом заявил замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили, - сообщает издание "Корреспондент" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Планируется ввести ответственность за рекламу наркотиков, введение обязательного задержания и содержания под стражей распространителей наркотиков, признать, что люди, которые употребляют наркотики, а не распространяют их – это не преступники, а больные. А также направлять наркозависимых на обязательное лечение", – сказал он.

Замминистра подчеркнул, что эффективная борьба с наркопреступлениями требует тесного сотрудничества с международными партнерами.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  В Краматорске координируют работу по борьбе с граффити, рекламирующими наркотики

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.