После 22 мая карантин в Украине будет продлен

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что после 22 мая карантин будут продлевать. Об этом он заявил в эфире "Сніданку з 1+1".

"Официально карантин до 22 мая, но это не конечная дата. Мы будем продлевать", - заявил он.

По его словам, правительство сейчас отрабатывает, когда будет внедрен каждый из 5 этапов выхода из карантина.

"Сегодня трудно прогнозировать. Сейчас мы находимся на пике заболеваемости. Мы идем ровно последние семь-восемь дней. У нас не увеличивается количество больных процентно. Мы даже немножко падаем по количеству отношение заболевавших до тех, кто уже болеет. Мы все еще не имели ни одного дня, когда количество тех, кто выздоровел, превысило или было равной к количеству тех, кто заболел. Это очень важный переломный этап, когда мы будем понимать, что прошли пик", - сообщил премьер-министр.

Ранее Кабмин принял решение о продлении карантина до 22 мая. С 11 мая ввели ряд послаблений: речь идет об открытии парков, парикмахерских, летних площадок, кафе и т. д. 

Отметим, что, по информации министра здравоохранения Максима Степанова, по состоянию на 12 мая, в Украине зафиксированы 16 023 случаев коронавирусной болезни. За минувшие сутки заболели 375 человек, из них 22 ребенка и 88 медработников", - заявил он. За сутки зафиксировано 17 смертей от COVID-19.

В Донецкой области по состоянию на 11 мая не зафиксировано ни одного нового лабораторно подтвержденного случая коронавируса. По информации главы Донецкой ОДА Павла Кириленко, с начала карантина в области насчитывается 100 инфицированных, из них 3 - с летальным исходом, 22 - выздоровели, 75 - продолжают лечение.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.