Купить недорогие качественные плазморезы в онлайн-гипермаркете Abo.ua

Плазморез — востребованный инструмент в строительной и промышленной сферах, в ЖКХ.

С его помощью можно быстро и качественно нарезать не только любой металл, но и другие материалы (дерево, камень, пластик и т. д.). Срез в этом случае получается идеальный: аккуратный, без признаков окалины и заусениц.

Плазморезом можно не только резать по прямой, но и вырезать различные фигуры, даже очень сложные. Плазменная дуга, сформированная прибором, может работать в любых направлениях с высокой точностью.

Качественный плазморез по доступной цене можно купить на сайте https://abo.ua/plazmorezy/ — здесь представлен большой ассортимент аппаратов для любых целей.

plazma2

Где применяют плазморез

Этот прибор незаменим, когда необходимо очень быстро и аккуратно нарезать большой объем материала. Также он прекрасно справляется:

  • С созданием листовых элементов сложных геометрических форм. Плазменная резка применяется даже в приборостроении и ювелирном деле, так как она позволяет делать детали, максимально точно соответствующие чертежам, при этом температурная деформация полностью исключена, не требуется финишная обработка кромок.
  • Установлением металлоконструкций. Обеспечивается большая безопасность (особенно при работах на высоте), так как не нужно использовать баллоны с ацетиленом или кислородом.
  • Резом легированных сталей. Крайне прочный материал, который возьмет не каждый инструмент, эффективно и быстро разрежет плазменная дуга.
  • Созданием различных отверстий, обработкой кромок, резкой труб и заготовок любого сечения.
  • С любым металлом (сталь, чугун, алюминий, титан и т. д.), камнем и т. д. Причем подготовка материала не нужна — плазморезу совершенно не важна степень его чистоты, наличие или отсутствие ржавчины, краски и др. Единственное — нужно выбрать оптимальный режим мощности и давления воздуха.

В результате применения плазмореза экономится время, так как не нужно его тратить на чистку материала, обработку кромок, и, самое главное, скорость работы гораздо выше, чем при применении традиционных инструментов (в 5-6 раз). Также он не загрязняет окружающую среду и более безопасен (не нуждается в газовом баллоне).

plazma3

Что учитывать при выборе оборудования

Ориентируйтесь на скорость реза — чем она ниже, тем шире разрез. Также ширина разреза зависит от силы тока. При низкой разрез получается уже, высокая дает более широкий рез.

Кроме этого, важно знать, с каким материалом вы будете работать — в зависимости от этого нужно выбирать силу тока. Например, нержавеющая сталь требует 4 А, а цветные металлы — 6 А.

Обязательно смотрите, чтобы у плазмореза был запас, так как цифры, которые указываются в описании, — это максимально допустимая нагрузка, аппарат не может работать в таком режиме постоянно.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.