В Харькове полицейский принял игрушечный автомат с салоне авто за настоящий

"Обезвреживать" подозрительное авто примчались несколько патрулей.

В Харькове патрульных вызвали обезвредить автомат, которые впоследствии оказался игрушечным. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в пятницу, 15 мая.

"14 мая 2020 в социальные сети попало видео с места происшествия, произошедшего на Московском проспекте в Харькове. Человек в гражданской одежде, который заметил в салоне автомобиля предмет, похожий на оружие, вызвал патрульных для проверки данной информации. Во время установления обстоятельств происшествия выяснилось, что оружие, внешне похожее на боевой автомат, оказалось игрушечным", - сказано в сообщении.

Вызвавший патрульных мужчина является действующим сотрудником полиции и занимает должность заместителя командира батальона № 2 полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области.

Сейчас устанавливаются обстоятельства инцидента в рамках служебного расследования. В случае доказательства вины правоохранителя, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, - говорится в сообщении полиции.

Вместе с тем, "24 канал" дает другую интерпретацию инцидента, в котором вызвавший переполох полицейский, мягко говоря, выглядит не только неумно, но и вызывающе нагло.

Выяснилось, что тревогу поднял заместитель командира батальона № 2 полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области Виталий Лисинский, - сообщает Police Control Ukraine.

avtomat2

14 мая в одном из автомобилей, который ехал по Московскому проспекту, ребенок играл игрушечным автоматом. Внезапно автомобиль подрезала черная Toyota Camry, из которой выскочил Виталий Лисинский и напал на авто с ребенком, пытаясь вытащить оттуда водителя. Кроме того, спецназовец еще и вызвал несколько экипажей патрульной полиции на место. Те подбежали с табельным оружием и помогли вытащить водителя из автомобиля. Они также обыскали автомобиль без понятых или соответствующего постановления суда. Но в салоне авто оказался лишь испуганный ребенок с игрушечным автоматом.

Видео инцидента можно увидеть ЗДЕСЬ

Как оказалось полицейский ехал куда-то по своим делам и решил, что игрушечный автомат в руках ребенка - это настоящее боевое оружие, и что водитель прямо из машины хотели расстреливать людей. После того, как "боевой автомат» оказался детской игрушкой, Виталий Лисинский скрылся с места событий. При этом пытался оправдаться и заявил, что вообще не является полицейским.

Как отмечает "24 канал",  в скандальные ситуации полицейский попадает не впервые. В 2017 году он устроил стрельбу на рынке, потому что поспорил с продавцом клубники. В апреле 2017 года на посту Песочин он же затянул водителя на пост и начал душить и бить его. По этим инцидентами тоже назначали служебные проверки, однако в первом случае нарушений не заметили, а о втором - со временем "забыли". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.