Бойня в Житомирской области: в лесу расстреляны 7 человек

После совместного застолья, профессиональный охотник открыл огонь по своим гостям. 

ВНИМАНИЕ! КАДРЫ 18+!

В Житомирской области в ночь на 22 мая произошло массовое убийство: мужчина расстрелял спящих людей из принадлежащего ему охотничьего ружья.

g2

Всего он убил семерых человек. Среди погибших - волонтер и действующие военнослужащие, - сообщает издание "Корреспондент".

g3

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил подробности кровавой трагедии.

"На берегу ставка, неподалеку от села Новоселица Попельнянского района отдыхала компания киевлян, старых друзей, которые там собирались уже не раз половить рыбы. Всего по данным следствия их было 9 человек, включая арендатора ставка, гражданина 3. 1962 г.р. После распития спиртных напитков 6-ро отдыхавших легли спать в стоящем на берега пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка. Около часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "Иж". Сначала он убил двоих, что оставались с ним рядом с ним. Затем начал расстреливать 6-х спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию", - написал он.

g4

В то же время, массовое убийство у озера может быть связано с вымогательством взятки, - пишет в пятницу, 22 мая, УНН со ссылкой на источники.

По данным издания, накануне убийства был задержан за вымогательство и получение взятки сотрудник полиции - начальник Попильнянского ОП Коростышевского ОП ГУНП в области.

"Взятку он требовал и получил от подозреваемого в убийстве мужчины за возможность беспрепятственного осуществления рыбного промысла. Сейчас связанность этих преступлений проверяется следствием", - говорится в сообщении.

g5

Эту же версию в комментарии PavlovskyNEWS озвучил брат подозреваемого в убийстве Виктор.

"Его родственник жаловался на вымогательство со стороны местной полиции, которая якобы вымогала деньги и рыбу за аренду ставка. По словам мужчины, вчера местного начальника райотдела задержала за взятку ГБР, а вечером к брату приехали знакомые "добровольцы", которые заподозрили его в "подставе", - говорится в сообщении.

g6

По информации родственника, сначала мужчины действительно выпивали, однако потом произошел "наезд", который завершился гибелью гостей.

g7

По словам мужчины, его брат получил пулевое ранение руки, а у погибших позже нашли в авто целый арсенал оружия – автомат, карабин, пистолет. "Родственник не верит, что к его брату шли с мирными планами", - отмечается в сообщении.

Подозреваемый задержан.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.