Впечатления: про отдых с голым задом

 

Вернувшись из отпуска в Крыму, уже неделю я искренне развлекаюсь, вворачивая, между прочим, в рассказы о море-солнце-ценах-песке сообщение о том, что загорать и плескаться наше семейство ходило на нудистский пляж. Реакция собеседников уморительно одинаковая: как?! Ээээ... без... ээээ... ничего?!!!

- Ну да. Без трусов. А что такого?

Нет, всё-таки вру. Одна знакомая, выслушав впечатления про то, как чудесно купаться в чистейшем море голышом и жариться на солнышке без всяких кусков материи на причиндалах (ах, какое единение с природой, ах, как все естественно и гармонично!), томно вздохнула и призналась: «Бож-жа ж мой, как я тебя понимаю! Какая прелесть! Я и сама люблю это дело, но «нужу» только подальше от дома, но это между нами, ок? У нас такого не поймут...»

Ну, а все остальные, похоже, вписали меня в разряд падших, вкусивших развратного греха, и вообще, держаться от таких нужно подальше. Тех же, кто все-таки, как бы между прочим, решается на расспросы, интересуют три ключевых момента.

Мужиков волнует чисто технический момент насчет эрекции. Дамы интересуются насчет всяких там маньяков. И все вместе склонны считать,  что на нудистских пляжах по полной программе, круглосуточно и без перерыва, творится свальный грех, и специфическая публика туда отправляется (тут следует косой взгляд в мой адрес) только за-ради этого самого.

Я не возражаю. Люди не любят разочаровываться.

Так же, как и во всем мире, на нудистских пляжах между Феодосией и Коктебелем действуют неписанные нормы условных приличий, которых желательно придерживаться.

Первое и главное: пляжей для «текстильщиков» (так здесь шутливо зовутся все, кто предпочитает быть на пляже в плавках и купальниках) вокруг - предостаточно. Поэтому, придя на нудистский пляж, оставлять на себе куски материи - это моветон. Хотя, конечно, ситуации бывают разные (женщины поймут), но в целом, никто к тебе с требованием немедленно разоблачиться на нудистском пляже подходить не будет.

Правило номер два - не пялься. Как бы тебе ни нравились чьи-то формы под зонтиком рядом, как бы восхитительно ни раскачивались при ходьбе перси вон той шоколадной блондинки - бурно свое восхищение проявлять не следует. Присутствие этих форм на ЭТОМ пляже - это не стриптиз и не показательное шоу. Формы пришли сюда просто позагорать, точно так же, как вон те бабулька и старичок под красным зонтиком неподалеку. На них ведь ты не таращишься?

Правило третье - запрет на фото-видео без согласия объектов внимания. Увы, правило этот нарушается везде и всюду, и ваш покорный слуга, как вы можете убедиться, в этом  - не исключение. Склоняю голову и каюсь, но с другой стороны, как бы вы еще оценили дух нудистского пляжа?..

А атмосфера на крымском нудистском пляже выглядит так. Под южным жарким солнцем, в двух шагах от слезно-прозрачного моря, там и сям, в самых непринужденных позах, валяются, пьют пиво, гоняют в картишки и строят с ребятней песочные замки самые обычные люди. Возле палаток дымят костерки: кто-то готовит в котелке обед, кто-то затеял возню с шашлыками. Иногда тут же стелются за мячом пляжные волейболисты, а кто-то наряжается в костюмы для глубинной подводной охоты: будет и фото, и улов на ужин. Кто-то, под отчаянные протестующие вопли, тянет из воды дитя с посиневшими от долгого купания губами. Время от времени между зонтиками раздается призывный крик пляжной торговки: «Пи-ирожки домашние, креветка, пи-иво холодное, кукуруза горячая!»

И вся-то разница от обычного пляжа в том, что большинство окружающих - голые.

Позже, пробежавшись по нудистским (или же натуристским, вот уж велика, оказывается, разница!) Интернет-сайтам, непременно наткнешься на форумовской ветке про то, как это было в первый раз. Кто-то там себя «ломал», кто-то шибко переживал насчет недостатков собственной фигуры, а ну, как начнут хихикать... В конце концов, все всё равно оказывались без «текстиля» на чреслах, потому что быстро понимали главное: смешков, тыканий пальцами и прочих малоприятных моментов здесь - не будет. Сообщество нудистов-натуристов ценит не твои бицепсы или отвисшее пивное пузо, а сам факт того, что ты - здесь, и твое адекватное поведение. И такого же отношения к окружающим ждут от тебя. Все остальное - от «текстильщиков».

В общем, с трусами мы расстались легко и непринужденно. И уже через час запросто и непринужденно разгуливали вдоль кромки прибоя, вбирая телами солнечные лучи.

- Так как там насчет эрекции?! - спросит особо нетерпеливый читатель. Чего-чего, а этого - не видал. И в собственном организме ничего подобного не обнаруживал, потому что хоть глаза и видят, и посмотреть есть на что, а мозг понимает: вы тут со своим либидо будете, мягко говоря, неуместны. Да и вообще, вокруг - вполне приличные люди... Разве что вон тот, и вон тот  одинокий мужичок, с характерными для «текстильщика» белыми ягодицами... Знай, лежат на животах, не слишком ли долго жарит им спины солнышко?

Знакомятся на нудистском пляже не чаще, чем на пляжах обычных. Как правило, здесь есть свой костяк из числа палаточников, которые знакомы уже по многу лет, в межсезонье общаются через Интернет, а встречаются по приезду, как родные. Но в остальном люди контактируют друг с другом так же, как и везде.

Вон у тетушки неподалеку что-то никак не зажжется зажигалка. Из-под соседнего зонтика, дружелюбно помахивая "хозяйством", подходит молодой человек. Галантно дает даме прикурить - и отправляется восвояси, под зонтик, нежить чресла. Дама благодарит, выпускает дым - и снова втыкается в книжку. Ну, а то, что оба без кусков ткани на теле, обоим как-то индифферентно.

Точно с таким же равнодушием к нюансам окружения, между нудистами бродят по пляжу торговцы пахлавой, пивом, креветками и пирожками.

Иногда мимо нудистского пляжа медленно и неспешно проплывают лодки и катерки. Забавно смотреть на дружно торчащие оттуда бинокли, фотоаппараты и любопытно сверкающие очки: ух ты, смотри, смотри!..

А вот зрелище, удивившее. Из палатки к морю шагает нагая эффектная брюнетка. За руку ведет пацаненка возрастом года в 2-3, за ней, похоже, ее мама, на руках у нее - совсем крошечный младенец. Старшее дитя остается плескаться в прибое, дамы заходят в воду по грудь, и, стоя друг от дружки шагах в трех, бултыхают младенца в море, с головой!!! Крошечное тельце, точно лягушонок, плывет какое-то время под водой, а затем выныривает с выражением глубокого счастья на лице, демонстрируя в улыбке голые дёсна.

«Господи, вам не страшно за него?! - спрашиваем, вытаращившись. - «Да он и родился в воде!» - смеются в ответ дамы. - Ну, похож он на несчастного?!»

Врать незачем, совсем не похож. Нисколечко.

- Не, а где же всё-таки про группен-секс, ням-ням, грязные картинки? - спросит особо вдумчивый читатель, - Знаем, слышали!

Да нету там никакого сексу. Не принято это, моветон. Солнца, моря и свежего воздуха нудистам достается побольше, чем «текстильщикам». Что там происходит по вечерам-ночам в палатках - это уж дело слишком интимное. Но то, что ходить на такой пляж с подрастающим поколением можно запросто - это бесспорно.

...К вечеру, шагая домой с нудистского через обычный городской пляж, лавируя между тысячами матрасов, лежаков, покрывал, тел, туш и пакетов с едой, ловишь себя на забавных чувствах и ощущениях. Ощущение - что открыл для себя что-то новое. Чувство - легкой жалости к тем, кто вынужден даже тут, на дорогостоящем отдыхе, тихо биться за право занять место под солнцем, и привык следовать нормам «текстильных» привычек, когда совсем рядом можно почувствовать себя и Адамом, и Евой.

С другой стороны - лучший дружок детства, волею судьбы оказавшийся первым читателем заготовки этого текста, сказал искренне и с удивлением: «Ну ты даешь! Разве ж такое про себя - рассказывают?!»

Наверное, и он тоже - прав. Но в жизни всегда есть место подвигам. Суперрр

________________________

Также по теме: Орджоникидзе: back to USSR с видом на Кара-Даг

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.