Что предлагает Bolt, или Как в Киеве заработать таксисту-новичку от 80 тыс. грн.

Компанию «Болт» основал житель Таллина в 2013 году. За несколько лет она заняла лидирующие позиции в сфере пассажирских перевозок, и вышла на международный уровень. В Украине сервис работает с 2016 года.

С приходом на рынок перевозок сервиса Bolt качество обслуживания вышло на более высокий уровень. И это, безусловно, ценят и пассажиры, и таксисты. Основное преимущество перед конкурентами — достойный уровень зарплаты водителям (даже новичкам) за счет невысоких комиссионных, составляющих 15 %.

Особенности сотрудничества

Работа водителем в Киеве в такси «Болт» доступна соискателям, которые отвечают стандартам компании:

  • права категории «B»;
  • наличие ОСАГО и техпаспорта на авто;
  • планшет или смартфон для установки приложения.

Регистрация в системе занимает несколько минут. Наличие авто — необязательно. Если у соискателя отсутствует машина, то он может использовать транспортное средство, взятое в аренду в таксопарке Bolt.

Если таксист планирует работать на собственном автомобиле, то он допускается к обслуживанию пассажиров при условии исправности всех узлов. Немаловажное значение имеет внешний вид ТС. Покрытие должно быть целым, без следов ржавчины и других дефектов. Необходимо поддерживать аккуратность в салоне. Важно, чтобы авто имело четыре двери. Машина должна быть не «старше» 2003 года выпуска. В отношении багажника ограничений нет: в компании работают транспортные средства разной конфигурации – от универсалов до хетчбэков.

Европейский подход к построению бизнеса

В компании «Болт» нет начальников и подчиненных. Водители самостоятельно планируют рабочий график и определяют приемлемую нагрузку. Они выходят на линию и завершают обслуживания пассажиров в удобное время. При необходимости можно сделать перерыв для решения бытовых вопросов.

Функция Back-to-Back дает возможность принимать новый заказ еще до завершения предыдущего. Это очень удобно для водителей, которые могут спланировать время, чтобы избежать простоя. Таксист самостоятельно устанавливает радиус подачи авто. Это позволяет принимать заявки от клиентов, которые находятся в непосредственной близости от него. Такой подход обеспечивает сокращение «холостого пробега» до минимума, когда в такси отсутствует пассажир.

Услуги «Болт» примерно на 8 % дороже, чем у конкурирующих компаний, что позволяет партнерам сервиса получать больше за каждую поездку.
Другие преимущества работы с Bolt заключаются в следующем:

  • невысокие комиссионные;
  • наличие нескольких тарифов, что дает возможность каждому водителю подобрать оптимальный план. Больше всего заказов у владельцев электрокаров. Они берут заказы сразу в нескольких категориях — «Стандарт», «Грин» и «Комфорт»;
  • наличие пиковых коэффициентов. В определенных случаях, например, в час пик или непогоду, для тарификации заказов используют повышенные расценки. Выполнение этих заявок обеспечивает более высокий заработок;
  • оформление страховки на каждую поездку;
  • начисление пени за отказ от заказа, последовавший спустя 2 или больше минут после оформления заявки;
  • оплата простоя. Если таксист ожидает пассажиру больше трех минут, то последнему начисляется пеня, начиная с четвертой минуты;
  • бонусы активным водителям, выполнившим определенное количество поездок;
  • скидки на топливо;
  • начисление пассивного дохода за брендирование.

Водитель может рассматривать работу в такси как дополнительный заработок в свободное время или выходные. К тому же обслуживание пассажиров с «Болт» можно превратить в основной вид деятельности.

Советы таксисту-новичку, как заработать больше

bolt2

Доход водителя напрямую зависит от его активности. Если таксист работает на собственной машине, то его заработок будет больше, чем у коллег, использующих ТС компании. Последним придется отдавать часть дохода в счет аренды.

Вежливое обращение с пассажирами гарантирует увеличение заработка за счет чаевых. Брендирование (оклейка транспортного средства символикой компании) приносит до 15 000 грн. в месяц.

Если говорить о величине заработка, то опытные водители на протяжении часа выполняют не менее трех заказов. Средний чек составляет 105 грн., что позволяет за 12-ти часовой рабочий день заработать 3780 грн. В неделю (6 рабочих дней) выходит больше 22 тысяч, а в месяц — около 80 тысяч грн. без учета пассивного дохода и чаевых.

«Болт» выплачивает зарплату на карту раз в неделю. При возникновении рабочих вопросов рекомендуется обращаться в службу поддержки. Ее сотрудники работают круглосуточно, что гарантирует оперативную обработку поступающих запросов.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.