Электропила - электроинструмент для настоящих дачников

Электропила – это ручной инструмент, с помощью которого легко и быстро обрабатываются деревья. Их можно обрезать, распиливать, делать заготовки дров на зимнее время года.

Прежде чем купить электропилу, необходимо определиться, какой фронт работ намечается, в каком месте и какая производительность требуется. Эти инструменты бывают бытовые и профессиональные. В нашем интернет-магазине Start Tools представлен широкий выбор электропил с разными характеристиками и от разных производителей. Наши консультанты помогут не только правильно подойти к выбору инструмента, но и быстро оформить заказ.

Характеристика электропил

Если сравнивать электропилу с бензопилой, то между ними существуют серьезные отличия. Прежде всего, для электропилы не требуется топливо, количество которого необходимо постоянно контролировать. Многие отмечают, что электропила работает намного тише, чем инструмент, который заправляется бензином. Электропила по праву считается экологически чистой. Она устойчива к морозам. С ней легко можно работать в любом помещении.

При выборе электропилы важно обратить внимание на следующие критерии:

  • Мощность электродвигателя, от которого зависит производительность и срок эксплуатации инструмента.
  • Расположение двигателя, которое бывает продольное или поперечное. В моделях с продольным отмечается хорошая балансировка. Электропилой с поперечным расположением удобно работать в вертикальной позиции.
  • Регулировка натяжения цепи. Большим спросом пользуются электропилы с низкопрофильными цепями. Их производительность не слишком высокая, но инструмент считается более безопасным. Достаточно при работе периодически подтягивать цепи для того, чтобы увеличивать производительность. Смазка цепи происходит в процессе работы инструмента.
  • Длина шины. Для того чтобы, к примеру, распилить толстое бревно, достаточно купить электропилу  с длиной шины 40 см.
  • Надежность запуска. Этот критерий является одним из самых основных потому, что от него зависит безопасность человека, работающего с электропилой.

Чтобы приобрести себе как можно более безопасный инструмент, необходимо остановить выбор на той электропиле, у которой предусмотрена блокировка от случайного включения. Это даст возможность избежать серьезных травм в процессе работы. Электропилы из нашего каталога соответствуют всем необходимым требованиям и стандартам, имеют гарантию качества.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.