Насосы для отопления в магазине "Fontan" в Киеве

Чтобы отопительный котёл работал максимально эффективно, нужно обеспечить небольшой напор в трубе.

Заставить воду ускориться сможет циркулярный насос. На сайте https://fontan.org.ua/product/cyrkyl/nasosOptimaCPI1515 вы сможете ознакомиться с подробными техническими характеристиками насоса Optima CPI 15–15, который является отличным вариантом, стоящим своих денег.

Циркулярные насосы

Современный рынок сегодня предлагает разные циркуляционные насосы, с разнообразной модификацией, параметрами, стоимостью, под определенные запросы. Их удачно используют для частного дома, квартиры, дачи, наслаждаясь качественным результатом деятельности долгие годы. За счет вращения встроенных внутрь насоса лопастей, они равномерно подают сам источник тепла или теплоноситель – горячую воду. При выборе циркулярного насоса нужно обращать внимание на несколько вещей:

  • длина трубопровода;
  • теплоизоляция комнат;
  • производительность. Насос не должен работать на износ, даже при максимальной нагрузке;
  • правильный выбор мощности. Если насос будет слишком мощным для вашего дома, то не сможет использовать её всю при работе. Энергии он будет требовать больше, чем необходимо;
  • регулировка параметров. На некоторых моделях насоса может присутствовать настройка работы.

Какой насос стоит приобрести

Если вы не можете определиться с выбором насоса, то можете рассмотреть несколько достойных вариантов в магазине "Fontan":

  • Optima CPI 15–15. Этот насос предназначен для рециркуляции теплоносителя. Использовать его очень просто. Он компактный, а корпус особенно прочный. Для работы не требует большого количества электроэнергии, поэтому это крайне бюджетный вариант. Максимальная температура жидкости составляет – 95 градуса, а минимальная – 4 градуса;
  • Насос Optima OP25-60 auto. Предназначен для циркуляции горячей воды как в обычных тепловых системах, так и в системах с переменным показателем температуры. Насос автоматически настраивает рабочие параметры, работает в большинстве систем. Интегрированное управление по давлению дает возможность регулировки характеристик насоса в соответствии с фактическими требованиями системы. Дисплей, который показывает фактическую потребляемую насосом мощность в ваттах.

На сайте https://fontan.org.ua/news/otoplenienasosom вы найдёте полезные советы, которые помогут при выборе циркулярного насоса.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.