В оккупированном Крыму знаменитую «Массандру» продали другу Путина

Процесс купли-продажи в МИД Украины назвали "ничтожным".

Сегодня, 14 декабря, дочерняя структура банка «Россия» - ООО «Южный проект» -  купила крымский винный завод «Массандра».

«Южный проект» заплатил за «Массандру» на электронном аукционе 5 327 177 000 рублей. Стартовая цена составляла 5 300 674 000 рублей, шаг аукциона — 26,5 миллиона. Таким образом, дочка «России» получила завод по цене, лишь на один шаг превышающей стартовую, - сообщает издание "Медуза".

Единственным соперником победителя на торгах было ООО «Эстэйт Групп» из Москвы, созданное в октябре 2020 года с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.

Известно, что банк «Россия» контролируется другом президента Владимира Путина Юрием Ковальчуком.

В Министерстве иностранных дел Украины уже отреагировали на продажу российско-оккупационными властями крымского винного завода "Массандра". Решение России в украинском министерстве назвали "ничтожным".

Об этом написала на своей странице в Twitter первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Как отметила представитель МИД, Россия в очередной раз дерзко нарушила нормы международного гуманитарного права.

"В условиях санкционной изоляции в Кремле за копейки пустили с молотка активы незаконно экспроприированного концерна "Массандра" своей же дочерней компании. Это решение юридически ничтожно и Россия будет нести за него ответственность", - заявила Эмине Джапарова.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.