Скандал: рок-музыканты не хотят выступать "При поддержке ПР"

Молодежный фестиваль «Extreme.Music.LIVE», который должен состояться 18-19 августа в Черкассах, приобретает скандальный оттенок. Узнав, что концерт пройдет при поддержке городской организации Партии регионов, группы одна за другой начинают отказываться выступать.

Одной из первых, кто отказался участвовать в фестивале, стала черкасская группа «Эффект бабочки».

«Нашей команде предложили принять участие в фестивале, не указывая, кто будет организатором. Однако когда мы узнали, кто будет финансировать концерт, единогласно решили отказаться от «легких денег», ведь совесть важнее», - рассказал изданию «Прочерк» гитарист группы «Эффект бабочки» Константин Доброцкий. Также он сообщил, что их группа расценивает этот фестиваль как предвыборную агитацию.

Следующей отказалась участвовать в фестивале еще одна группа - «ЯntaR City». «Мы никого не поддерживаем и не будем поддерживать, в агитациях участия не принимаем», - сообщил менеджер группы «ЯntaR City» Александр Романяк.

Отказался выступать на фестивале из-за его агитационной направленности и Валентин Стрыкало со своей группой.

А вот группа «Fail System» решила отобразить свой ??протест по-другому: спеть на фестивале песню «Я устал нюхать вонь, так пахнут слова моего президента ». Об этом один из участников группы написал в соцсети.

Также участвовать фестивале уже отказались группы "Good fellas" и "4films".

Группы просят убрать свои имена из афиш, однако организаторы фестиваля пока к их словам не прислушиваются.

Организаторы фестиваля в соцсетях отметили, что фраза «при поддержке Партии регионов» означает, что фестиваль посетят губернатор Сергей Тулуб и секретарь горсовета Виктор Горкун, однако лозунгов регионалов нигде висеть не будет.

Источник: "Тексты"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.