Зданию офиса президента Киеве нанесен ущерб на 2 млн гривень

Таковы итоги акции в поддержку активиста Сергея Стерненко.

Возле офиса президента вечером в субботу, 20 марта, прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, в которой принимали участие более 1000 человек. Они обстреляли здание из пиротехники и пытались проникнуть вовнутрь.

Был подожжена табличка на здании.

ster3

Полицейские пытались оттеснить протестующих от входа в ОП, но у них это не получилось. После чего митингующие начали бросать файеры и оттеснили их.

Участники акции расписали здание.

Собравшиеся на акцию "Не слышишь? Увидишь" требовали отпустить приговоренного к семи годам заключения активиста Сергея Стерненко, которого в феврале осудили к 7 годам лишения свободы за похищение человека.

***

Участники акции в поддержку активиста Сергея Стерненко на улице Банковой нанесли зданию Офиса президента ущерб на сумму не менее 2 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ОП в воскресенье, 21 марта.

"По предварительным экспертным оценкам, повреждения здания Офиса президента оцениваются примерно в 2 млн гривен. Накануне все этажи были наполнены дымом. Если не начать смывание краски в течение 72 часов, она въестся в гранит, и тогда суммы убытков будут совсем другими", – говорится в сообщении.

Офис президента также опубликовал видео, на котором зафиксировано состояние здания и прилегающей территории после беспорядков.

Замглавы МВС Антон Геращенко заявил, что причастные к беспорядкам у ОП "будут нести ответственность за хулиганские действия, порчу государственного имущества, за разбитие стекла".

ster2

А в Офисе президента заявили, что такой вандализм дискредитирует участников акции протеста. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.