Сошла с рельсов часть скоростного пассажирского поезда сообщением Киев - Запорожье

Жертв и пострадавших нет.

Сегодня 29 марта, вблизи поселка Славгород сошел с рельсов поезд Интерсити №732 сообщением Киев - Запорожье. На записи, опубликованной Telegram-каналом "Это Запорожье", можно увидеть, что несколько вагонов находится в накрененном положении, а из других вагонов выходят пассажиры с сумками и идут вдоль путей.

Как сообщает официальный сайт железнодорожного ведомства, "Укрзализныця" создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 Киев - Запорожье. В результате инцидента никто не пострадал.

"По оперативной информации, с рельсов сошли 6 из 9 вагонов в 50 километрах от конечной станции - Запорожье, - говорится в сообщении. - Во время инцидента в вагонах поезда находилось 88 пассажиров. Сейчас "Укрзализныця" решает вопрос о доставке пассажиров до станции назначения. Также прорабатывается вопрос поиска резервного состава поезда для обратного рейса".

***

По предварительным данным, авария с поездом Интерсити в Запорожской области могла произойти из-за проблем с путями. Об этом в понедельник, 29 марта, заявил глава филиала Пассажирская компания АО Укрзализныця Александр Перцовский в эфире Украина 24.

По его словам, машинисту пришлось экстренно тормозить, поскольку он заметил, что с рельсами что-то не так.

"Есть предварительный комментарий машиниста, что была проблема с путями, но это все будет на месте комиссия изучать во всех деталях. Машинист сразу среагировал и это один из факторов, который позволил обойтись без жертв", - отметил Перцовский.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.