В Виннице КОРД задержал хулигана с «краматорским следом» в биографии

В 2016-м году гражданин пытался перейти на оккупированную территорию. 

Как сообщает ГУНП в Винницкой области, в областном центре 25 апреля был задержан обвиняемого в хулиганстве с применением огнестрельного оружия. Мужчина несколько лет скрывался от правоохранителей.

" Преступление произошло в августе 2015 года в Виннице. Вооруженная группа мужчин, среди которых был разыскиваемый злоумышленник, на микроавтобусе заблокировали автомобиль «Дэу Ланос», остановившемся на светофоре, и попытались вытащить одного из пассажиров легковушки. Пострадавший, защищаясь, ранил двух нападавших, и сам был ранен из огнестрельного оружия. В дальнейшем, двое злоумышленников скончались в больнице во время оказания медицинской помощи.

vin2

В 2016 году злоумышленника, который больше года скрывался от следствия, полицейские задержали в Краматорске, когда он пытался перейти на оккупированную территорию. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 116 000 гривен. Обвиняемый выплатил залог, и на судебное разбирательство не явился, в связи с этим в 2017 году суд объявил его в розыск", - говорится в сообщении.

vin3

25 апреля оперативники управления уголовного розыска, при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД, задержали обвиняемого, 32-летнего жителя Жмеринского района. Во время задержания нетрезвый водитель автомобиля, в котором находился злоумышленник, протаранил две машины.

За хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия (ч.4 ст. 296 УК), задержанному грозит до 7 лет тюрьмы. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.