Дефицита дизтоплива не будет - Минэкономики

Об этом заявила пресс-служба ведомства по результатам совещания по вопросу баланса дизельного топлива.

В Минэкономики заверили, что месячный объем дизтоплива на рынке Украины является оптимальным для обеспечения всех необходимых процессов, трейдеры говорят об увеличении поставок в мае.

Участие в совещании под руководством министра экономики Игоря Петрашко приняли ключевые стейкхолдеры нефтегазового рынка: Нефтегазовая ассоциация Украины, ведущие поставщики дизтоплива и "Укрзализныця".

"Минэкономики в ежедневном режиме осуществляет мониторинг остатков дизельного топлива. На сегодня месячный объем дизтоплива на рынке Украины является оптимальным и сбалансированным для обеспечения всех необходимых рыночных процессов", - прокомментировал ситуацию Игорь Петрашко.

Также Минэкономики договорилось с "Укрзалинныцей" по дополнительной доставки в случае необходимости из портов топлива, ввезенного на территорию Украины морским транспортом. "Для этого "Укрзализныця" имеет все резервы", - добавили в ведомстве.

По словам трейдеров дизтоплива в мае планируется увеличение поставок дизтоплива в Украину из Республики Беларусь, Литвы, Венгрии, Турции, в частности путем увеличения поставок морским транспортом.

Напомним, что в середине апреля были высказаны серьезные опасения насчет поставок дизтоплива в Украину. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.