С 8 мая в Украине не останется «красных» карантинных зон

Последним выходит из жестких ограничений Сумской регион.

Как сообщил в Telegram министр Кабинета Министров Олега Немчинов, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, прошедшем 7 мая, было принято решение о том, что в Украине отменяются "красные" карантинные зоны.  

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По результатам Государственная комиссия решила отменить: с 00 часов 00 минут 8 мая 2021 года красный уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Сумской области", - написал Олег Немчинов.

По его словам, в этой области будут применены ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для желтого уровня эпидемической опасности.

Отметим, что в среду, 5 мая, Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отменила красный уровень эпидемической опасности на территории Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областей. В четверг было решено вывести с 7 мая Запорожскую и Полтавскую области из красного уровня.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.