Выбор чемодана для маленького путешественника

Чтобы путешествие было максимально комфортным для ребенка, важно взять с собой все необходимые вещи, аксессуары, различные мелочи и т. д. Поскольку малыши с раннего детства стремятся быть самостоятельными, покупка отдельного чемодана – лучшее решение не только для родителей, но и для их детей.

Среди разнообразия ассортимента можно приобрести как яркие, стильные модели, так и более классические (из взрослых линеек), но необходимого размера.

Критерии выбора

Перед тем как купить детский чемодан, важно определиться с предпочтениями ребенка и его потребностями. Эксперты рекомендуют акцентировать внимание на таких нюансах, как:

  • материал обивки (ткань или пластик);
  • дополнительные аксессуары (опорные ножки, широкая ручка);
  • качество фурнитуры и конструкции в целом;
  • вместительность и вес (чтобы ребенок смог самостоятельно перемещать чемодан);
  • функциональность (особенности колесиков, угол вращения, наличие подшипников).

Самыми практичными для детей являются конструкции с ручкой, высота которой регулируется. Такие модели удобны еще и потому, что их можно использовать на протяжении многих лет, увеличивая высоту по мере роста владельца.

Общие требования к детским чемоданам одинаковые, независимо от пола ребенка. Кроме визуальных характеристик, необходимо учитывать и другие, не менее важные. Вес – один из основных критериев выбора таких дорожных аксессуаров. Желательно покупать модели, которые ребенок может самостоятельно транспортировать. Более легкими являются изделия из ткани. В качестве обивки чаще всего используется полиэстер.

Значительно тяжелее модели из пластика. Они имеют жесткий каркас, довольно прочные, однако из-за большого веса не всегда подходят малышам.

Детский чемодан должен нравиться своему владельцу, быть практичным, вместительным, удобным. Слишком большие изделия окажутся массивными для ребенка. Важно найти идеальный по дизайну, размеру и весу дорожный аксессуар, в который поместятся даже игрушки малыша. Такой чемодан будет ассоциироваться лишь с комфортным отдыхом и положительными эмоциями.

chem2

Актуальные предложения производителей

Главная функция детского дорожного чемодана заключается в хранении вещей малыша во время путешествия. Это отличная альтернатива менее практичным рюкзакам, дорожным сумкам и т. д. Детские модели, в отличие от взрослых, имеют некоторые нюансы:

  • яркий дизайн. Кроме стильной расцветки, дети обращают внимание на нанесенные изображения. Это могут быть герои мультфильмов, комиксов, различные животные и др.;
  • функциональность. Чемоданы, на которых можно кататься, отталкиваясь ногами, всегда привлекают детей. Такая дополнительная функция поможет занять ребенка во время ожидания рейса в аэропорту, автобуса на автовокзале и т. д.;
  • конструктивные особенности. Для качественных детских чемоданов характерны широкие ручки, внутренние фиксаторы, прорезиненные колесики.

Также производители радуют маленьких модников дорожными аксессуарами, стилизованными под игрушки. Такие изделия всегда привлекают внимание детишек и вызывают неподдельный интерес.

Среди разнообразия детских чемоданов важно найти идеальный вариант именно для конкретного малыша. Для этого необходимо выделить качественные модели, а выбор дизайна стоит доверить ребенку. Такая покупка будет радовать его на протяжении многих путешествий.

Источник: dorami.com.ua

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.