Какой груз считается негабаритным и как его правильно перевозить

Одна из популярных услуг – перевозка негабаритного груза, который от обычного отличается большими размерами.

Также негабаритный груз имеет другие особенности. Часто для транспортировки такого груза не подходят обычные грузовики, а применяется специальный транспорт.

Характеристики негабаритного груза

Негабаритный груз – тот, который превышает по весу и размерам максимально допустимые нормы. Как правило, такой груз может иметь:

  • слишком большой вес;
  • значительный размер;
  • специфический центр тяжести.

Перевозить такой груз довольно сложно, требуется много вспомогательной техники и специальные транспортные средства, долгая и кропотливая работа большого количества сотрудников. Именно поэтому услуга перевозки негабаритного груза стоит дорого. Если есть нужда отправить из пункта "А" в пункт "Б" негабаритный товар, можно заказать грузоперевозки от транспортной логистической компании NEOLIT ™. Компания в целости и сохранности доставит груз любого веса и размера, но сделает это за приемлемую стоимость.

Некоторый крупногабаритный груз все же не получится перевезти целостным из-за требований государства. Например, большинство мостов в Украине гарантированно могут выдержать не более 80 тонн. В странах Европейского союза действуют ограничения на ширину, высоту и длину груза. Например, в Германии максимальная высота груза должна быть не более 450 см. В иных случаях нужно получать разрешение.

Примеры негабаритного груза

Негабаритный груз – это тот, который невозможно разобрать, а перевезти из одного места в другое необходимо. Такими предметами могут быть различное оборудование, трубы, транспорт сельскохозяйственного назначения, катера, дорожная техника, емкости на большое количество литров, балки, металлические конструкции, яхты и т.д.

Для того чтобы перевезти крупногабаритный груз, в основном используются тралы. Их разделяют на 3 категории – легкие, средние и тяжелые. Легкие могут перевозить до 100 тонн, средние – до 200 тонн, а тяжелые, в зависимости от количества модулей. Легкие тралы подойдут для перевозки большинства видов сельскохозяйственной техники – тракторов, комбайнов и т.д. На средних можно транспортировать различные металлические конструкции, трубы и многое другое. Тяжелые тралы предназначены для более крупных объектов. Например, готовые каскадные коттеджи, части суден и т.д.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.