До конца года на украинские дороги выедут полицейские автомобили-«фантомы»

Это будут автомобили Национальной полиции без опознавательных знаков.

На дороги Украины до конца этого года должны выехать четыре так называемые полицейских автомобиля-"фантома", которые смогут фиксировать нарушения скоростного режима транспортными средствами в обоих направлениях дорожного движения.

Об этом во время презентации проектов и приоритетных направлений деятельности МВД заявил министр внутренних дел Денис Монастырский. 

"Еще одним новшеством, которое заработает уже в этом году, являются автомобили-"фантомы". Это - автомобили Национальной полиции без опознавательных знаков", - отметил Монастырский.

Он напомнил, что законодательно такая новация была разрешена в Украине в прошлом году.

Глава МВД пояснил, что такие авто смогут фиксировать одновременно до 50 целей, которые передвигаются как в попутном направлении, так и во встречном.

Эти "фантомы" не будут останавливать автомобили, нарушающие скоростной режим. Лишь в отдельных случаях к этому будут прибегать - когда нарушение будет значительным и если оно будет угрожать безопасности других участников дорожного движения, сказал министр.

fantom2

"Сейчас 4 автомобиля закупили, ныне они оборудуются (соответствующими техсредствами - ред.) и до конца года выйдут уже на улицы страны", - отметил глава МВД.

Как уточнил Монастырский, планируется, что в следующем году на дорогах Украины появятся еще 23 таких авто, а за два года таких автомобилей-«фантомов» в стране может быть больше 100.

Источник: "Укринформ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.