Под Киевом стреляли в авто с помощником Зеленского

Покушение на помощника президента могли совершить из-за его госдеятельности, с целью давления на власть или дестабилизации, - считают в МВД.

В среду, 22 сентября, возле села Лесники Киевской области был обстрелян первого помощника президента Сергея Шефира.

По информации МВД, в автомобиль попало более 10 пуль. Выстрелы были осуществлены из леса из автоматического оружия по ходу движения автомобиля. Три пули попали в водителя, он госпитализирован. 

Стреляли из автоматического оружия калибра 7,62 мм.

"С учетом получения предварительных данным три основные версии, которые рассматривает Национальная полиция Украины – это в связи с государственной деятельностью потерпевшего, с целью давления на высшее руководство страны, и с целью дестабилизации политической ситуации в нашей стране, в том числе рассматривается версия при участии спецслужб иностранных стран", - сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко..

При этом сам Шефир заявил, что покушение было совершено с целью запугивания высшего эшелона власти в стране.

she2

В свою очередь, глава МВД Денис Монастырский уточнил: "Хочу подчеркнуть, что целью данного нападения было не напугать, а именно убить первого помощника президента Украины. Подчеркиваю, что команду президента не напугать, те реформы, которые начаты, в том числе в борьбе с организованной преступностью, будут продолжены".

she3

Сергей Шефир — первый помощник Владимира Зеленского, сценарист, продюсер. Шефира считают одним из самых близких людей президента. Они вместе работают с 1995 года.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.