Буйного барина Гогилашвили уже попросили с должности

Правительство уволило заместителя министра внутренних дел, отличившегося хамским поведением на блокпосту в селе Долина.

Кабинет министров Украины уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, - сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Напомним, что 11 декабря в Сети появилось видео, на котором Александр Гогилашвили на въезде в Донецкую область поскандалил с правоохранителями, поскольку его машину остановили. Он оскорблял полицейских и грязно ругался. Позже министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что инициирует проведение расследования инцидента с участием замглавы МВД Гогилашвили и отстранение его от должности на этот период. Сам Гогилашвили извинился "за свою излишнюю эмоциональность" и пообещал способствовать проведению расследованию инцидента на блокпосте в зоне ООС.

Владимир Зеленский в Telegram написал, что считает, что на инцидент с участием заместителем министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция – увольнение.

На сайте МВД указано что Гогилашвили родился в 1973 году в Грузии. В 2019 году, в год своего назначения на должность заместителя министра, окончил Львовский университет бизнеса и права по специальности "Учет и налогообложение", в 2020 году закончил этот же университет по специальности "Право". В 2018-2019 годах 11 месяцев работал социальным работником международной общественной организации "Центр здоровой молодежи" (Киев). Этим его трудовой стаж исчерпывается...

КСТАТИ

Как выяснилось, подобное хамское поведение для Александра Гогилашвили - скорее норма, чем исключение. Уже 12 декабря в Сети появилось новое видео с замглавы МВД Александром Гогилашвили, который в Киеве нецензурно выражался в адрес сотрудника полиции. Видео журналистам "Украинской правды" передали рядовые сотрудники Национальной полиции. 

Инцидент произошел в Киеве еще 24 ноября - патрульные остановили автомобиль Александра Гогилашвили для проверки документов. Замглавы МВД разозлился из-за действий коллег и начал их оскорблять.

Полицейские, в свою очередь, пытались вежливо объяснить, что выполняют свои служебные обязанности.

"Х**во, что начальство не узнаешь...Ты что, тупой? Ты что, о**ший, что ли?! Что с тобой, тебя что, припудрило?.. Где вас понабирали? Пацаны, что с вами?", - заявил Александр Гогилашвили в адрес правоохранителя, который проверял документы замглавы МВД. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.