«Изюм – украинский город! Был и будет!»

Глава Харьковской области опроверг ложь российских оккупантов.

Глава Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов у себя в Телеграм опроверг лживые заявления российских оккупантов о взятии под контроль города Изюм. 

"Снова провокация от российских СМИ. Им ничего не остается, как лгать о якобы «победах». Ибо о таких позорных поражениях, как под Изюмом, даже стыдно сказать с пропагандистских экранов. Изюм – украинский город! Был и будет. Наши Вооруженные силы Украины держат свои позиции в этом направлении. Украинская армия сразу атакует тех, кто хотя бы пытается приблизиться к городу", - отметил глава области.

iz

"И даже концентрация российских войск около Изюма не помогает рашистам продвигаться вперед. Наши войска защищают город и на земле и в воздухе. Сейчас продолжаются ожесточенные бои. Поэтому призываю не верить лживой пропаганде россиян, а доверять официальной информации и Вооруженным Силам Украины!", - подчеркнул Олег Синегубов.

Генштаб ВСУ также подтвердил, что Изюм остается под контролем Украины.

"На Изюмском направлении успеха не имел. Получил потери. Отступил в район южной части города", – говорится в сообщении.

Однако, Российские войска в Изюме обстреляли телевизионную вышкуиатаковал мемориал памяти Второй мировой войны на горе Кремянец. Об этом сообщил начальник отдела молодежи и спорта местного городского совета Максим Стрельник.

iz3

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.