Беженка из Попасной увидела на российском танке бойлер из своего дома

Помимо бойлера, русский вор-танкист вывозил скатерть с дачи украинки, новые постельные принадлежности Disney для ее детей и красное одеяло.

Украинская беженка в Великобритании сообщила  Би-би-си, что узнала на фотографии с российским танкистом предметы, украденные из ее дома. Алина Коренюк говорит, что на снимке видно новый бойлер, который она купила до войны.

Коренюк и ее дети покинули Украину 8 апреля и живут у британской пары в Ноттингемшире. На фотографии, сделанной в конце мая, видно, как танк проезжает мимо разбомбленных жилых домов в городе Попасная. Российские войска контролируют этот город в Луганской области с 8 мая.

Коренюк говорит, что фотография была сделана на улице всего в пяти минутах ходьбы от ее дома. Изначально на нее обратил внимание муж. "Он сказал: "Ты не замечаешь ничего странного в этой фотографии?" и спросил меня, вижу ли я то же, что и он", – рассказала она Би-би-си.

По ее словам, помимо бойлера, на баке лежат скатерть с ее дачи, новые постельные принадлежности Disney для ее детей и красное одеяло.

play4

Коренюк не удивлена случившемуся. "Мы знали, что все, что они не уничтожили, они украдут", – сказала она.

Полицейская и бывший детский психолог Коренюк и ее семья бежали из Попасной 24 февраля, когда началось российское вторжение и обстрелы. Уезжая, семья взяла с собой очень мало вещей. Ее мать была вынуждена оставить домашнюю собаку, и та погибла. Ее мать, бабушка и муж все еще в Украине, но в безопасном месте.

В сообщении напоминается, что на прошлой неделе был опубликован список городовгородов, куда российские военные отправили из приграничных с Украиной районов 58 тонн награбленных в Украине вещей. В посылках были кроссовки, консервы, телевизоры, автомобильные покрышки и палатки. Официальная россия отрицает, что ее солдаты мародерствуют в Украине.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.