Из Нацполиции уволили сотрудников, которые не прибыли на подконтрольную территорию

Из 130 тысяч сотрудников полиции согласились сотрудничать с оккупантами только 60 человек.

В Национальной полиции Украины уволили сотрудников, которые вовремя не прибыли на подконтрольную территорию. Об этом в интервью изданию "Українські новини" сообщил глава ведомства Игорь Клименко.

Чиновник отметил, что подписал приказ, в соответствии с которым сотрудники полиции должны были приехать в указанные пункты назначения для продолжения службы. Тех, кто не выполнил приказ, было решено уволить со службы.

"Сейчас на оккупированных территориях осталось незначительное количество бывших работников полиции. Мною лично был подписан приказ, требовавший, согласно оперативной и военной обстановке, прибыть в определенное время в места дислокации. Например, нужно было прибыть в Запорожье работникам из Мелитополя и Бердянска. То же касается Херсона, районов Луганской или Харьковской области. Те, кто до сих пор в установленный срок не прибыл в места дислокации, все были уволены из Национальной полиции. Мы им не выплачивали зарплату и так далее", - рассказал Игорь Клименко.

При этом, часть сотрудников написала рапорты, в которых отмечено, что переезд на подконтрольную Украине территорию невозможен по объективным обстоятельствам.

Также Игорь Клименко рассказал, что из 130 тысяч сотрудников полиции только 60 человек согласились сотрудничать с оккупантами. По этим эпизодам уже идут внутренние проверки.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.