Украинский флаг на Змеином установили, подобравшись к острову под водой

Все участники операции остались живы-здоровы.

Украинские силы специальных операций рассказали, как добрались до острова Змеиный и устанавливали там украинский флаг. Это оказалась специальная подводная и надводная операция, в результате которой ни один украинский боец ​​не погиб. Об этом сообщает командование ООС.

Ночью 7 июля к острову Змеиный на подводных носителях подошли боевые пловцы 73 морского центра СпП им. кошевого атамана Антина Головатого ССО Украины. С помощью специального оборудования они обследовали прибрежную зону на наличие противолодочных и противодесантных мин. После установки прохода для лодок основной группы, они подали сигнал для продолжения операции.

sso2

"Первыми на остров сошли инженеры, которые расчищали проход от минных заграждений и ловушек для остальной группы. После выхода на плато острова, группа приступила к выполнению задач: осмотру местности, фиксации и сбору данных о вражеской технике, вооружении и материально-технических средствах противника, завезенных им на Змеиный. При выполнении задания сводная группа установила украинские флаги в разных частях острова. Также над Змеиным взвился флаг 73-го центра специального назначения ССО Украины", - говорится в сообщении.

sso3

В то время, когда наши воины выполняли задачи, российские суда начали маневрирование в направлении Змеиного. Выполнив задачу, сводная группа покинула остров. После этого россияне нанесли ракетный удар по Змеиному, попав в пирс.

Группа украинских воинов в полном составе невредимой вернулась на базу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.