Какие жалюзи модные в 2022 году?

Какие жалюзи модные в 2022 году?

Модные тренды изменчивы и цикличны. То, что было популярно еще год назад, сегодня выглядит устаревшим и неуместным. Конечно, в области оформления окон тенденции меняются медленнее, чем, например, в одежде и аксессуарах. Но некоторые изменения все-таки есть.

Появляются новые материалы, формы и модели, расширяется палитра раскрасок и узоров, совершенствуются системы управления.

Сегодня мы расскажем, какие жалюзи в 2022 году считаются самыми модными. Ориентиром в оценке будет служить спрос рынка, как самый точный показатель изменчивости модных тенденций. Впрочем, некоторые изменения в моде на жалюзи вы можете оценить самостоятельно, ознакомившись с ассортиментом продукции компании Vilargo по ссылке https://vilargo.net/odessa.

Классические модели солнцезащитных систем – всегда в тренде

Несмотря на то, что горизонтальные и вертикальные жалюзи появились еще в 90-х, их популярность остается на достаточно высоком уровне. Причин несколько:

  1. Они удобны, привычны и практичны.
  2. Они ассоциируются с деловым стилем, поэтому до сих пор широко используются в коммерческом секторе.
  3. Новые материалы и более надежная система управления повлияли на срок эксплуатации.
  4. Появились новые модели с различными размерами ламелей, увеличилось количество используемых материалов (дерево, алюминий, защитное напыление, полиэстер и т.д.)
  5. Значительно расширилась цветовая палитра, появились системы с уникальными узорами, которые видны лишь в закрытом состоянии.

Классические солнцезащитные системы заметно эволюционировали, что позволило основательно закрепиться в частном секторе. Горизонтальные и вертикальные жалюзи нередко устанавливают в домах и квартирах, что удобно, практично и красиво.

Модные тренды 2022 года

Если же говорить именно о быстротекущих трендах, то в 2022 году наиболее ярко себя показали три модели. Это:

  1. Жалюзи день-ночь.
  2. Римские шторы.
  3. Модели блэкаут.

Жалюзи день-ночь – относительно новая модель, имеющая интересный дизайн и расширенную функциональность. Используется преимущественно в частном секторе для оформления оконных проемов в спальнях, гостиных и детских комнатах. Главная особенность этих жалюзи – возможность точечно регулировать освещение в комнате. К тому же, они очень эффектно смотрятся как снаружи, так и внутри здания, и отлично вписываются в различные стили оформления интерьеров.

Римские шторы – легкие, «воздушные» и элегантные. Часто устанавливаются в кухнях и спальных комнатах, подчеркивая некую самобытность и приверженность владельцев к эко-движению (использование природных материалов).

galuzi2

Что касается модели блэкаут, то они тоже стали негласным трендом 2022 года, потеснив рулонные шторы с плотными тканями. Если хотите полностью затемнить комнату или, например, аудиторию, то лучше модели блэкаут не найти.

galuzi3

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.